Юный фигурист из Приморья завоевал «золото» в Омске
11-02-2017, 19:30

Юный фигурист из Приморья завоевал «золото» в Омске

7-11 февраля в г. Омске состоялись Первенства России по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей младшего возраста зоны Сибирь и Дальний Восток.


Участниками состязаний стали сильнейшие юные спортсмены из 11 регионов: Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Приморского, Хабаровского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Сахалинской, Томской областей.


Соревнования проходили по одиночному катанию в двух возрастных группах - старшей (2004-2005 гг. р.) и младшей (2006 г. р. и моложе).
Успешно выступил фигурист из Владивостока, воспитанник спортивного клуба «Метелица» 11-летний Ярослав Нечаев. По итогам первенства он завоевал золотую медаль в младшей группе среди юношей.


Как отметила руководитель СК «Метелица» Татьяна Пец, победа воспитанника клуба на таком уровне стала первой в его истории и теперь позволит Ярославу принять участие в финале Первенства России по младшему возрасту «Мемориал С.А. Жука».


В Приморском крае ближайшие соревнования по фигурному катанию состоятся 23-25 февраля. На ледовой арене г. Артема пройдет открытое первенство городского округа, где на протяжении трех дней будут выступать сильнейшие фигуристы Приморья.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
фото http://www.katok-fetisov.ru/