Приморские самбисты завоевали путевки на Первенство мира
13-02-2017, 20:00

Приморские самбисты завоевали путевки на Первенство мира

С 1 по 5 февраля в г. Пермь состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек. Соревнования являлись отбором на первенства мира и Европы.
Более 400 самбистов съехалось на соревнование из Центрального, Южного, Северо-западного, Северо-кавказского, Уральского, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного и Крымского федеральных округов.
Команду Приморского края представляли 12 девушек и 10 юношей. По итогам турнира в копилке сборной Приморья три золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.
Первое место в весовой категории до 40 кг заняла владивостокская самбистка Анастасия Карманова, представительница ЦСП «Амазонка», тренируется под руководством Бартош О.В. В финале Анастасия встретилась с соперницей из Республики Татарстан и досрочно выиграла схватку.
В весовой категории свыше 75 кг лидирующую позицию заняла Маргарита Кравцова из Уссурийска. Она уверенно выиграла все семь схваток. Напомним, Маргарита победительница первенства Европы 2016 года, тренируется в СК «Мужество» под руководством Левчика С.П.
«Бронзу» в весе до 60 кг завоевала Алина Лукьянчук, уступив сопернице из Нижегородской области в полуфинале. Алина тренируется в ЦСП «Амазонка» под руководством Леонтьева Ю.А. и Фалеевой О.А.
Среди юношей отличился Евгений Еремин. В весовой категории до 48 кг среди 37 участников он провел восемь схваток и с явным преимуществом выиграл в финале Сюмера Шалданова из Горноалтайска. Евгений - победитель первенства мира 2016 года, представляет СК «Мастер» г. Артем и тренируется у Писаренко А.А.
Глеб Познахирко в весовой категории свыше 87 кг провел семь схваток и занял второе место, уступив лишь представителю Адыгеи. Глеб тренируется в поселке Трудовое в СК «Борец» под руководством Урядова В.В. и Кузнецова М.С.
Победители первенства России - Анастасия Карманова, Маргарита Кравцова и Евгений Еремин, представят Приморье на первенстве мира в Сербии в октябре, а серебряный призер - Глеб Познахирко завоевал путевку на первенство Европы, которое пройдет в Чехии в апреле 2017 года.
Вся команда Приморского края показала хорошую технику и волю к победе.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото федерации самбо и дзюдо Приморского края

Фотоматериалы: