Гонщики из Находки самые быстрые в Приморье
3-03-2014, 15:48 / Фоторепортаж

Гонщики из Находки самые быстрые в Приморье

Многоэтапный чемпионат Приморского края по ледовым автогонкам завершился уверенной победой находкинских спортсменов. В командном зачете сборная «Энергия» оказалась беспрекословным лидером, а ее пилоты заняли весь пьедестал в личном первенстве.

Как пояснил президент находкинской федерации автомобильного спорта «Энергия» Дмитрий Медведев, пять этапов чемпионата прошли в Спасске-Дальнем (11 января и 22 февраля), Находке (18 января и 1 февраля) и Уссурийске (15 февраля). Находкинские этапы проводились на льду озера Лебяжьего и собрали множество зрителей, желающих насладиться экстремальным зрелищем. Здесь организатором ледовых гонок выступила городская федерация автомобильного спорта «Энергия» при содействии администрации Находки. К заездам были допущены пилоты в возрасте от 18-ти лет на раллийных автомобилях с объемом двигателя 1600 куб. см и шипованной резиной.
 
На всех этапах соревнований участвовали восемь команд из Находки, Владивостока, Уссурийска и Спасска-Дальнего. По результатам заездов третье место занял Дмитрий Кирпун. Серебро досталось его супруге Елене, а сын Вячеслав стал чемпионом Приморского края в личном зачете. Известная семья автогонщиков составляет костяк находкинской сборной «Энергия», завоевавшей общекомандное золото. «Монолит» из Спасска-Дальнего оказался на втором месте, бронза у команды «Филток-2» из Владивостока.
 
Добавим, что гонщики Находки уже не первый год подряд уверенно держат лидирующие позиции в чемпионате по ледовым автогонкам. Достойно находкинцы проявляют себя и в другом автомобильном виде спорта. Так, молодой спортсмен Михаил Медведев завоевал серебро в личном зачете открытой картинговой гонки на приз главы Хасанского района, уступив победу чемпиону Дальнего Востока Григорию Киселеву из Хабаровска. Этапы гонки зимнего сезона проходили в Находке и поселке Зарубино и завершились 22 февраля.
 

Фотоматериалы:

Гонщики из Находки самые быстрые в Приморье Гонщики из Находки самые быстрые в Приморье Гонщики из Находки самые быстрые в Приморье Гонщики из Находки самые быстрые в Приморье