23-02-2017, 07:22

"Адмирал" проиграл "Авангарду" в первом матче плей-офф

«Моряки» начали уверенно, а «Авангард» вторым номером. Правда, опасных моментов не создавал поначалу никто. Первый же опасный момент у хозяев превратился в гол: Саболич проиграл единоборство один в один на дальнем пятаке, и Анелёв расстрелял Бобкова – 1:0.
В начале второго периода приморцы получили супершанс – 1.10 двойного большинства. Увы, кроме попадания в штангу Саболича ничем не пригрозили. Зато забили в равных составах: Казаков мощно врезал от синей линии в дальний угол, а Александров вовремя закрыл обзор Фурху – 1:1.
Третий период «ястребы» провели в сплошных атаках, наглухо перехватив инициативу. «Моряки» доблестно отбивались, а раз пять Бобков сыграл просто потрясающе, спасая команду.

В первом овертайме пошла настоящая рубка с инфарктными моментами с обеих сторон и территориальным преимуществом сибиряков.

Во втором овертайме противники обменялись попаданиями в штангу (Райт – Бут). А 3.03 до сирены мы остались вчетвером на 4 минуты – Земчёнка удалили за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Но мы выстояли, хотя омичи вновь попали в штангу.

К сожалению, в начале третьего периода «Авангард» добился-таки своего: Кучерявенко с пятака, приняв пас из-за ворот Бурдасова, врезал в девятку – 2:1.

Пресс-конференция главных тренеров после первого матча серии плей-офф «Авангард» – «Адмирал» (2:1 ОТ) Александра Андриевского и Фёдора Канарейкина.

Александр АНДРИЕВСКИЙ:

- Хорошая игра получилась в исполнении обеих команд. К сожалению, не получилось забить на один гол больше. В этом вся разница. Отметил бы ребят: старались, бились – это надо перенести на следующую игру. Этот матч – уже история, надо его забыть.

- Почему не играл Ткачев?

- Не попал в состав.

- Почему вы поменяли тактику после второго периода, сбавив обороты?

- Соперник добавил в активности. Кстати, если вы заметили, то он всегда добавлял после наших удалений. Из-за этого у нас проблемы были на протяжении всей игры.

- Будет ли ротация, учитывая столь длительный матч?

- У нас есть еще пятерка. Утром проснемся, посмотрим у кого какие болячки, тогда и решим. Серия, думаю, предстоит напряженная, как и сегодняшняя игра. Так что ротация, конечно, будет.

Фёдор КАНАРЕЙКИН:

- Команду поздравлю с победой.

- Два периода «Авангард» играл в некубковый хоккей. Почему?

- Без комментариев.

Авангард (Омская область) – Адмирал (Владивосток) – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

22 февраля. Омск. «Арена Омск». 9120 зрителей (10318).

Судьи: Беляев (Воскресенск), Сидоренко (Минск).

Голы: 1:0 Анелёв (Соботка, Густафссон, 9.38), 1:1 Казаков (Земчёнок, 27.22),2:1 Кучерявенко (Бурдасов, Зубов, 105.14).

Авангард (8): Фурх;