Приморские кикбоксеры привезли медали из Южно-Сахалинска и Хабаровска
28-02-2017, 12:51 / Фоторепортаж

Приморские кикбоксеры привезли медали из Южно-Сахалинска и Хабаровска

В спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия парк» в Южно-Сахалинске с 24 по 25 февраля встречали молодых спортсменов по кикбокингу, прибывших из разных уголков Дальнего Востока. В Чемпионате и Первенстве ДВФО приняли участие более 100 спортсменов из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска и республики Саха (Якутия). Стоит отметить, что соревнования такого уровня проводились здесь впервые и стали очень значимыми для региона.
Честь Приморского края в разделе лайт-контакт защищал Вадим Друзд из г. Артема. По итогам турнира он получил золотую награду. Вадим занимается в СК «Дельта» под руководством тренера Артема Парыгина.

 

На этом гостеприимство города Южно-Сахалинска не закончилось. 26 февраля здесь впервые прошел профессиональный турнир по кикбоксингу. Приветственное слово к участникам было предоставлено, почетному гостю соревнований Вадиму Украинцеву - чемпиону мира, двукратному чемпиону Европы, вице-президенту федерации кикбоксинга России, главному тренеру сборной России по кикбоксингу. В своей приветственной речи он отметил, что на Сахалине кикбоксингу быть.
- Я надеюсь, что этот первый турнир не станет последним, а будет верной традицией. Хочу выразить руководителю федерации кикбоксинга Сахалина Алексею Буторину благодарность за то, что развивает этот вид спорта, - сказал Владимир Украинцев.


Первыми из приморцев на ринг вышел Ислам Абдувахидов (тренер Янчев А.О) по прозвищу "Дерзкий", против Дмитрия Сизова по прозвищу "Профессионал". Бой получился зрелищным, но в итоге судьи единогласно отдали победу Абдувахидову. Его удары были точнее и чаще достигали цели.
Еще один приморский кикбоксер - Шамиль Вагабов, чемпион ДФО в разделе К-1 2017, из Уссурийска, (тренер Подоплелов А.В), уверенно проведя бой и послав во втором и третьем раундах соперника в нокдаун, выиграл решением судей представителя Южно-Сахалинска Сергея Киш.


Тем временем другие представители кикбоксинга из Приморского края выступали на профессиональном турнире «Противостояние» в г. Хабаровске. Первым на ринг в весовой категории 65 кг вышел Женишбек Рахманжан, представляющий клуб «Yanchev Team» г. Владивосток. Женишбек одержал победу единогласным решением судей. Тренирует спортсмена Артем Янчев.
Также, единогласным решением судей, победу одержал другой приморский спортсмен Максим Ягушкин, выступавший в весовой категории 77 кг. Максим тренируется у Семена Полещука и представляет СК «Кудо Олимпиец».
Михаил Ковылин из Уссурийска (тренер стал Подоплелов А.В.) стал вторым, уступив спортсмену из Хабаровска.


Президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин поблагодарил спортсменов и тренеров:
- Конец февраля выдался довольно насыщенным, три спортивных мероприятия и на каждом из них наши спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Тренерский состав выбрал лучших и они доказали свое превосходство. Хочу выразить благодарность тренерам за профессиональную подготовку бойцов, за проведенные зрелищные бои спортсменов и за вклад каждого из них в развитие кикбоксинга в Приморском крае.


Федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: