Специалистам муниципальных центров тестирования поставили задачи на третий этап внедрения комплекса ГТО в Приморском крае
7-03-2017, 12:24 / Фоторепортаж

Специалистам муниципальных центров тестирования поставили задачи на третий этап внедрения комплекса ГТО в Приморском крае

В краевой администрации прошел семинар-совещание «О ходе внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне в Приморском крае». Участие в мероприятии приняли представители департамента физической культуры и спорта Приморского края, отдела «Региональный центр тестирования – Региональный оператор реализации мероприятий комплекса ГТО» КГАУ «ЦСП – ШВСМ», муниципальных комитетов в области физической культуры и спорта, руководители и специалисты муниципальных центров тестирования.

 

Как отметила начальник отдела «Региональный центр тестирования» КГАУ «ЦСП – ШВСМ» Екатерина Коротун, в семинаре были затронуты самые актуальные вопросы по созданию и работе муниципальных центров тестирования населения.
- В настоящее время в Приморском крае открыты 20 центров тестирования. В семинаре участвовали представители из 29 муниципалитетов, в том числе и из тех, где сейчас идет подготовительная работа по открытию центров. Участники семинара-совещания были проинформированы об итогах второго этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», завершившегося 31 декабря 2016 года, а также о целях третьего этапа, стартовавшего 1 января 2017 года, в котором перед нами поставлена задача по тестированию всех категорий населения, а не только учащихся, - подчеркнула Екатерина Коротун.


Участниками семинара было задано много вопросов, касающихся, в первую очередь, нормативно-правового и методического обеспечения специалистов муниципальных центров тестирования, на которые они получили исчерпывающие ответы.


Кроме того, участники мероприятия могли ознакомиться с наградной атрибутикой с символикой ВФСК ГТО, производимой официальным лицензиатом ООО «Диалог-Конверсия» (Москва) и представленной в Приморье их официальным партнером - компанией «Приморская награда» http://www.primnagrada.ru/


Напомним, в 2016 году в Приморском крае прошли тестирование 4519 человек. Выполнили нормативы на знаки отличия комплекса ГТО 1358 человек, из них на золотой знак - 594 человека, на серебряный – 547 и на бронзовый – 217 человек.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: