Приморские самбистки завоевали три путевки на чемпионат мира
10-03-2017, 17:57 / Фоторепортаж

Приморские самбистки завоевали три путевки на чемпионат мира

С 3 по 7 марта в г. Екатеринбурге состоялся чемпионат России по самбо. Команду Приморского края представляла сборная в составе шести женщин и четырех мужчин. Соревнования являлись отбором на чемпионаты мира и Европы.
Приморские самбисты выступили очень успешно, завоевав по итогам чемпионата России три золотые медали, а женская команда заняла также второе командное место.
В первый день два «золота» завоевали воспитанницы ЦСП «Амазонка» г. Владивостока Ольга Митина и Татьяна Зенченко, тренеры Леонтьев Ю.А. и Фалеева О.А.
Татьяна Зенченко отличилась в весовой категории до 72 кг. Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, неоднократная чемпионка России, еще не успев выйти из декретного отпуска, снова рвется в бой. Среди 18 соперниц ей не нашлось равных. Татьяна стала сильнейшей и в очередной раз завоевала титул чемпионки страны.
Ольга Митина, чемпионка России: «Это мои четвертые соревнования по взрослому возрасту. В этой весовой категории 60 кг нас было 11 человек. Для чемпионата России это мало. Каждая встреча для меня была очень важная! Из-за малого количества участников все схватки были максимально сконцентрированы. Морально я была очень хорошо настроена, так как серьезно готовилась к этому старту.
На чемпионате у меня была цель бороться до конца, выложится по максимуму. И это дало свои результаты. Мне до сих пор очень трудно поверить в то, что я выиграла. Я думала, что после победы у меня будет много эмоций. И все же сейчас я чувствую полное спокойствие. Я еще просто не осознала, что произошло».
Третью золотую награду в весе до 52 кг принесла Юлия Вицина, которая тренируется под руководством Писаренко А.А. и представляет СК «Мастер» г. Артем.
Юлия Вицина, чемпионка России: «Я впервые выиграла чемпионат России. В прошлом году я стала серебреным призером. Потом я была на Европе, где заработала бронзовую медаль.
Для меня эта победа много значит, ее я посвящаю своей сестре Ольге. К сожалению, она не смогла поехать со мной. Ольга в этом году поедет на кубок мира, который будет проходить в Москве, и я буду очень сильно за нее болеть. Поддержка очень важна. Вся наша сборная болела за меня. Моя победа - это наша общая победа. Заслуга в первую очередь моего тренера Алексея Писаренко. Все ребята помогали мне готовиться, мой тренер работал со мной каждый день. Я очень рада, что так все вышло, еще не могу в это поверить.
От домашнего чемпионата мира я жду только победы. Каждый год я смотрю чемпионат мира, отслеживаю, как работают девочки. Я примерно уже знаю с кем мне придется бороться. Будем выстраивать план действий и работать в этом направление».


Все три самбистки представят Приморский край на чемпионате мира, который пройдет в г. Сочи в ноябре 2017 года.


Федерация дзюдо и самбо Приморского края
Фото Всероссийской федерации самбо http://sambo.ru/

Фотоматериалы: