«Вольфрам» в шаге от победы в Ночной Хоккейной Лиге Приморья
16-03-2017, 11:22 / Фоторепортаж

«Вольфрам» - «Восток» 3:0
В прошедшее воскресенье, 12 марта, на ледовой арене г. Уссурийска состоялся первый матч финальной серии в борьбе за первое место в отборочном турнире Ночной Хоккейной Лиги Приморского края и заветную путевку на финал VI Всероссийского фестиваля в Сочи.
Победители полуфиналов – команды «Вольфрам» из поселка Восток и «Восток» из поселка Чугуевка, начали серию финальных игр до двух побед. Напомним, что команда «Вольфрам» в полуфинале обыграла владивостокский «Луч» - 5:1, а ветераны из команды «Восток» во втором полуфинальном матче с таким же счетом – 5:1 одолели еще один клуб из Владивостока - «Медведи».
На первом этапе в круговой стадии турнира финалисты уже дважды встречались между собой. В первой игре, в матче открытия шестого сезона в Приморье, «Вольфрам» лишь с минимальным счетом одолел «Восток» – 1:0, а уже во втором матче «Вольфрам» праздновал более убедительную победу – 5:1.
Никакие игры на предварительных этапах не могут сравниться по самоотдаче и накалу борьбы с играми плей-офф. Не стала исключением и первая встреча финальной серии. Команды подошли к этому матчу во всеоружии и выставили по три полноценные пятерки.
Начало игры было за «Вольфрамом». «Восток» с первых минут матча начал хватать ненужные удаления и «Вольфрам», умело используя лишнего игрока, наращивал давление на ворота соперника. Первый гол «созрел» на 11 минуте, когда Виктор Вейт прострелил от синей и шайба рикошетом влетела в ворота голкипера «Востока» Александра Ершова – 1:0.
Во втором периоде рисунок игры не поменялся. «Восток» по прежнему «фолил» и отбывал свои наказания, а «Вольфрам» не спеша разыгрывал свои комбинации и держал игру под полным контролем. На 25 минуте Дмитрий Дюкарев забивает вторую шайбу в ворота «Востока», 2:0.
Обилие удалений у «Востока» (18 минут штрафа) не позволили команде из поселка Чугуевка показать свой настоящий хоккей. Под занавес матча Олег Семенов забивает в ворота «Востока» третью шайбу и ставит окончательную точку – 3:0. «Вольфрам» повел в серии – 1:0 и находится в шаге от победы в отборочном турнире Ночной Хоккейной Лиги Приморья.

Вторая финальная игра состоится 25 марта в 15.45 ч. на ледовой арене г. Артема.

Олег Зеленин, региональный представитель НХЛ по Приморскому краю, дивизион «Любитель 40+», фото автора