«Спарта-Вольфрам» - обладатель «Утешительного кубка» Ночной хоккейной лиги Приморья
20-03-2017, 23:42 / Фоторепортаж

«Утешительный кубок» финал. «Спарта-Вольфрам» - «Шахтер» 9:3

Матч за 7-е место. «Гранит» - «Молнии» 4:3

Четыре команды Ночной лиги Приморского края, не попавшие в первую четверку по итогам круговой стадии отборочного турнира «Дивизиона 40+», завершили свое выступление. Но прежде чем уйти на «каникулы» в минувшие выходные они определили нового обладателя «Утешительного кубка».

Первыми в матче за 7-8 место на артемовский лед вышли старые соперники – «Молнии» (Владивосток) и «Гранит» (Большой Камень). В прошлом сезоне именно эти две команды оспаривали «Утешительный кубок» и выдали увлекательную серию в борьбе за престижный трофей. Год назад «Молнии» проиграли «Граниту» первый матч серии, но во втором и третьем матчах оказались сильнее своего соперника и заслуженно завоевали кубок.
Команды, равные по силам и очень похожие по стилю игры, подарили зрителям интересный и интригующий хоккей. «Гранит» повел в счете и держал преимущество в две шайбы до середины матча. На 34 минуте игры «Молнии» с интервалом в 1 минуту забрасывают подряд две шайбы и возвращают интригу в матче – 2:2. Под занавес второго периода настойчивость «молниеносных» приносит успех и владивостокская команда уже выходит вперед – 3:2. Развязка наступила в конце третьего периода. Сначала в одной из контратак «Гранит» сравнивает счет – 3:3, а за 2 минуты до финальной сирены вырывает победу – 4:3. Лучшими в своих командах стали Валерий Сергиенко («Гранит») и Александр Остроушко («Молнии»). «Гранит» берет реванш за прошлый сезон и занимает седьмое место в отборочном этапе НХЛ Приморья.

Во втором матче дня решалась судьба «Утешительного кубка». Команда «Спарта-Вольфрам», впервые вышедшая в финал второго по значимости кубка Ночной лиги Приморского края, встречалась с артемовским «Шахтером». «Спарта» на финише отборочного турнира набрала солидный ход и выглядела мощной и слаженной командой. «Спартанцы» с первых минут игры начали диктовать свои условия и после двух периодов вели в счете – 6:1. В третьем отрезке «Шахтер» сумел дважды огорчить соперника, но в ответ получил еще три шайбы и окончательно «капитулировал». «Спарта-Вольфрам», победив в финальном матче 9:3, становится новым обладателем «Утешительного кубка» Ночной хоккейной лиги Приморья.

В субботу, 25 марта, на ледовой арене г. Артема пройдут главные игры приморской Ночной лиги. В матче за третье место сойдутся две владивостокские команды «Медведи» и «Луч», а во втором матче финальной серии встретятся «Восток» (п. Чугуевка) и «Вольфрам» (п. Восток).
Напомним, что в первой игре «Вольфрам» выиграл «Восток» со счетом 3:0 и ведет в серии 1-0.

Всех желающих приглашают на финальные игры НХЛ Приморья увидеть бескомпромиссный динамичный хоккей и поддержать команды.

Олег Зеленин, региональный представитель НХЛ по Приморскому краю, дивизион «Любитель 40+», фото автора