Открытое первенство по синхронному плаванию стартует в Находке
5-03-2014, 10:09

Открытое первенство по синхронному плаванию стартует в Находке

Открытое первенство по синхронному плаванию на приз главы Находки Олега Колядина стартует сегодня, 5 марта. Местом проведения соревнований станет бассейн детско-юношеской спортивной школы «Приморец».

Организаторами открытого первенства выступили администрация Находкинского городского округа и федерация синхронного плавания. В течение трех дней 150 спортсменок будут соревноваться в трех возрастных группах. Юные синхронистки из Владивостока, Лесозаводска и Находки представят свое мастерство на суд жюри, сформированного из 15 приморских специалистов. В программу соревнований включены сольные и командные выступления в обязательной и произвольной программах.
 
Первенство стартует 5 марта с обязательной программы – одинаковой для всех спортсменок. Торжественный парад открытия пройдет 6 марта в 10.00. В этот же день состоится первенство среди солисток и дуэтов. 7 марта турнир продолжится соревнованиями групп (по восемь человек) и комбинированных групп (по десять человек). Церемония награждения победителей и парад закрытия состоятся 7 марта в 14.00. Поболеть за участниц и насладиться этим красивым видом спорта могут все желающие – вход свободный.
 
Как сообщила президент федерации синхронного плавания и тренер находкинских синхронисток Оксана Володина, первенство проводится в Находке уже седьмой раз.
Напомним, что бурное развитие синхронного плаванья в городе стартовало в 2007 году с открытием нового бассейна. В 2008 году была официально зарегистрирована городская федерация синхронного плаванья.