Приморские гребцы успешно открыли сезон на всероссийских стартах
12-04-2017, 14:36

В Краснодаре завершились Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, которые проходили с 7 по 11 апреля. Ведущие гребцы страны проверили свои силы перед началом сезона на первых официальных стартах. В соревнованиях принимали участие спортсмены квалификации не ниже кандидат в мастера спорта и не моложе 15 лет.

Вполне успешными стали выступления для известного приморского каноиста, бронзового призера Олимпийских игр, 12-кратного чемпиона мира Ивана Штыля. На 200-метровой дистанции в каноэ-одиночке Иван завоевал «серебро».

В байдарке-одиночке на 200-метровке в десятку лучших вошел еще один приморец Егор Капров, занявший седьмое место.

Также отличились спортсмены, представляющие Приморский край по параллельному зачету. Николай Червов стал лучшим в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м, байдарочница Кира Степанова выиграла четыре медали в одиночке: золотую на 5000 м, две серебряные на 200 и 500 м и бронзовую на 2000 м, а каноистка Алия Алмакаева дважды финишировала в одиночке с третьим результатом на дистанциях 200 и 500 метров.