Артемовские шахматисты – призеры краевых соревнований
5-03-2014, 14:47

Артемовские шахматисты – призеры краевых соревнований

В шахматном клубе ДВФУ города Владивостока завершился командный чемпионат Приморского края по шахматам. На традиционно прошедшем в первые выходные марта слете собралось все шахматное сообщество края: от международных мастеров до любителей, от совсем юных шахматистов до ветеранов. Артемовский городской округ представляли две команда – Артем-1 и Артем-2.
 
В числе главных конкурентов артемовских спортсменов были коллективы Владивостока, Находки, Спасска-Дальнего, Дальневосточного федерального университета, а также команда «Абсолют» из Владивостока.
 
Выиграв шесть встреч, при одном поражении команда Артем-1 в составе Руслана Джумабаева, Алексея Иванова, Сергея Муратова, Эдуарда Цуранова и Натальи Джумабаевой заняла почетное второе место из 15 команд.
 
Команда Артем-2, в которую вошли Павел Тыркалов, Сергей Пугин, Николай Ерченко, Александр Притчин и Эльвира Джумабаева, показала достойный результат, заняв 6-ое место. Лучший результат «на своих досках» показали Алексей Иванов и Наталья Джумабаева.
 
Федерация шахмат города Артема ищет таланты и приглашает всех жителей без ограничения по полу и возраст, попробовать свои силы, посетить шахматный клуб. Занятия проводятся в физкультурно-оздоровительном комплексе. Справки по тел. 8-914-972-32-66.