Спортсмен из Владивостока завоевал две золотые медали на Всемирных играх ветеранов спорта
14-05-2017, 20:08

Спортсмен из Владивостока завоевал две золотые медали на Всемирных играх ветеранов спорта

Владивостокский легкоатлет, чемпион мира и Европы среди ветеранов Иван Зайцев успешно выступил на IX Всемирных летних играх ветеранов спорта, которые в этом году проходили в г. Окленд (Новая Зеландия). В этих крупнейших международных соревнованиях принимало участие более 28 тысяч спортсменов из 100 государств, которые на протяжении десяти дней разыграли награды в 28 видах спорта.


Иван Зайцев в составе сборной России по легкой атлетике выиграл два «золота» в эстафетном беге 4х100 м и 4х400 м. Эти медали пополнили копилку наград приморского спортсмена с престижных международных стартов, в том числе с Чемпионатов мира и Европы, которых в настоящее время насчитывается уже 19.


Стоит отметить, что российских легкоатлетов допустили к выступлениям на Всемирных летних играх ветеранов спорта, несмотря на дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики Международной ассоциацией легкоатлетических федераций на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года, после которой все российские атлеты лишились возможности выступать, представляя свою страну, на международных соревнованиях, включая Олимпиаду.


Всемирные игры ветеранов спорта - World Masters Games, одно из крупнейших спортивных мероприятий, организованных под эгидой Международной ассоциации ветеранов спорта и проводящихся также как и Олимпийские игры – раз в четыре года, на следующий год после Олимпиады.

 

Александр Нестеренко
Фото из личного архива Ивана Зайцева

Фотоматериалы: