Приморские дартсмены триумфально выступили в Хабаровске
7-03-2014, 10:21 / Фоторепортаж

Приморские дартсмены триумфально выступили в Хабаровске

Минувший год стал для уссурийских дартсменов переломным. Сегодня активно работает федерация дартс Уссурийского городского округа, кроме того, на базе Уссурийска создана федерация дартс Приморского края, возглавляемая депутатом Думы УГО Суреном Сейрановичем Меликяном, которая в январе 2014 года прошла аккредитацию в крае.
 
Сегодня уссурийские спортсмены по праву входят в элиту дартс не только Приморского края, но и Дальневосточного федерального округа. Это подтвердили и прошедшие с 28 февраля по 2 марта в Хабаровске соревнования: 4-ый чемпионат Дальневосточного федерального округа по дартсу.
 
Впервые на этот чемпионат отправилась сборная команда Приморского края под руководством вице-президента федерации дартс Приморского края Баннова П. П.
 
Уссурийск на этом соревновании представляли Ирина Лукьянец и Наталья Романова, кандидаты в мастера спорта, чемпионки Приморского края этого года.
В соревнованиях приняло участие около 70 спортсменов со всего Дальнего Востока. Приморская команда выступила триумфально. Половина золотых наград отправилась в Приморский край.
 
Чемпионами Дальневосточного федерального округа стали пять приморцев, в их числе и уссурийская спортсменка Ирина Лукьянец. 
 
Президент федерации дартс Приморского края Сурен Меликян, поздравляя команду с победой сказал: «Вы добились ошеломляющего успеха, впервые половина золотых наград отправилась в Приморье, а Ирина Лукьянец стала первой спортсменкой из нашего Уссурийска, ставшей чемпионкой Дальнего Востока».
 

Фотоматериалы:

Приморские дартсмены триумфально выступили в Хабаровске Приморские дартсмены триумфально выступили в Хабаровске
[thumb]http://sportprimorsky.ru/uploads/posts/2014-03/1394148012_ddarts__3_.jpg[/thumb