«Луч-Энергия» прошел лицензирование для выступлений в сезоне 2017-2018 годов в первенстве ФНЛ
30-05-2017, 23:55

«Луч-Энергия» прошел лицензирование для выступлений в сезоне 2017-2018 годов в первенстве ФНЛ

30 мая в Москве, комиссия по лицензированию клубов выступающих в Футбольной Национальной лиге выдала профессиональную лицензию АФК «Луч-Энергия». Это документ даёт право клубу из Владивостока выступить в сезоне 2017-2018 годов в первенстве ФНЛ.

 

Александр Голубчиков, исполнительный директор АФК «Луч-Энергия»:

- Апелляционный комитет еще идет, а клуб из Владивостока был первым, чью заявку рассматривали на сегодняшнем заседании. Критерии получения лицензии в этом году были крайне жёсткими, если брать во внимания наше финансовое положение последних лет, то достичь желаемого было вдвойне сложно. Очень бы хотел поблагодарить сотрудников клуба, которые проявили профессионализм и слаженность в работе , и за короткий срок смогли проделать большой объём работы. Также спасибо Администрации Приморского края. Очень надеюсь, что те решения, которые были приняты неделю назад на совещании у губернатора В.В. Миклушевского, позволят стабилизировать работу клуба и в предстоящем сезоне, и мы сможем показать достойный результат по всем направлениям.

 

- Сегодняшнее решение о выдаче профессиональной лицензии АФК «Луч-Энергия» даёт ли право нашей команде стартовать в ФНЛ в сезоне 2017-2018 годов?

 

- Клуб ждет письменное приглашение от Лиги в предстоящем сезоне. Завтра это письмо должно нам поступить и тогда можно будет официально говорить о следующем сезоне. Надеюсь, что чудес не будет. Начинаем готовиться к очередному сезону в ФНЛ.


Пресс-служба ФК "Луч-Энергия"