Рекордсмены ГТО поразили своими достижениями
14-06-2017, 23:18 / Фоторепортаж

Рекордсмены ГТО поразили своими достижениями

Несколько сотен жителей и гостей краевой столицы стали участниками промо-акции «Готов к труду и обороне», организованной муниципальным центром тестирования г. Владивостока, в честь празднования Дня России.
Мероприятие проходило на набережной Спортивной гавани. Площадка ГТО работала рядом со спортивным комплексом «Олимпиец». Каждый желающий мог попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места и рывок 16-килограммовой гири.
Ярко-красная палатка, баннеры, оформленные символикой ГТО, привлекали внимание многих людей. Они подходили, интересовались, как можно выполнить комплекс. Специалисты центра тестирования подробно отвечали на все вопросы, регистрировали на сайте ГТО.ру и предлагали попробовать выполнить нормативы.
Как отметила руководитель муниципального центра тестирования Светлана Осокина, промо-акция удалась на все 100 процентов.
- Мы не ожидали, что наша акция вызовет такой интерес и среди молодых людей, и среди взрослых. Раздали почти 1000 листовок, многие изъявили желание уже в ближайшее время прийти в наш центр, чтобы выполнить комплекс ГТО, - сообщила Светлана Осокина.
Кроме пробного тестирования организаторы промо-акции устроили небольшие соревнования в отдельных видах испытаний – «Рекорд дня». Так, 36-летний рекордсмен в рывке 16-килограммовой гири сделал это упражнение 110 раз. В поднимание туловища из положения лежа на спине за 15 минут среди мужчин лучшим достижением стало 420 раз, среди девочек – 350 раз. Все рекордсмены получили в награду памятные медали и грамоты.
По общему мнению специалистов центра тестирования, такие мероприятия нужно проводить регулярно.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото муниципального центра тестирования г. Владивостока

Фотоматериалы: