Во Владивостоке прошел краевой турнир по конному спорту, посвященный Дню России
15-06-2017, 13:07 / Фоторепортаж

В парке Минного городка, на базе школы верховой езды «РОССО», прошли открытые краевые соревнования по конному спорту в дисциплине конкур, посвященные Дню России. В турнире приняли участие спортивные пары из Уссурийска, Находки, Артема и Владивостока.
По программе соревнований спортсмены преодолевали маршруты различной степени сложности с высотой препятствий от 80 до 120 см.
В маршруте с высотой препятствий до 80 см стартовали самые юные спортсмены, которые показали следующие результаты:
1 место - Бурдюг Дарья на лошади Ван-Хельсинг (г. Уссурийск);
2 место – Прахт Дарья на лошади Тиша (г. Артем);
3 место – Иванова Александра – на Лорде (г. Владивосток, ШВЕ «ROSSO).

В маршруте с высотой препятствий до 100 см соревнования проходили в двух зачетах - среди всадников от 14 до 17 лет и общем. В первом зачете призовые места заняли воспитанницы ШВЕ «ROSSO»:
1 место – Павленко Софья на Понтиаке;
2 место – Мысливцева Полина на Сагибе;
3 место – Бабушкина Инна на Рок-н-ролле.

Во втором общем зачете призерами стали:
1 место - Бурдюг Дарья на Ван-Хельсинге (г. Уссурийск);
2 место – Дмитриенко София на Лорде (г. Владивосток, ШВЕ «ROSSO);
3 место – – Москалев Александр Тише (г. Артем).

Маршруты до 110 и 120 см оказались наиболее зрелищными. И, несмотря на то, что заявлены для участия в них было только по три пары, на поле встретились неоднократные победители и призеры региональных соревнований.
В обоих маршрутах 1-е места заняла кандидат в мастера спорта Вероника Сенько на лошади Лирика (г. Находка, КСК «Ника»).
Свой второй разряд в маршруте до 110 см подтвердила воспитанница этого же клуба Валерия Попова на Бесподобном, став бронзовым призером.
Серебро в маршруте до 120 см завоевала Софья Павленко на Понтиаке, спортсменка ШВЕ «ROSSO».
3 место в маршруте до 110 см досталось Юрию Кравченко на Лунном парне (г. Уссурийск).