Турнир по кикбоксингу, посвященный памяти Михаила Лемеша, прошел во Владивостоке
16-06-2017, 11:44

Турнир по кикбоксингу, посвященный памяти Михаила Лемеша, прошел во Владивостоке

Во Владивостоке, на площадки споткомплекса «Арена-спорт» состоялся турнир по кикбоксингу, посвященный памяти тренера Михаила Ивановича Лемеша. Более 150 спортсменов из краевого центра, Уссурийска, Находки и поселка Заводской приняли участие в соревнованиях.
Михаил Иванович Лемеш положил начало развитию кикбоксинга в Приморском крае. Он основал клуб «Пересвет», выходцы из которого сейчас тренируют детей и подростков, передавая им свой опыт и знания, которые в свое время были получены от Михаила Ивановича. Турнир посетила семья М.И. Лемеша.
«Большое спасибо организаторам этого мероприятия. Турнир, ставший уже традицией, всегда будет напоминать нам об искренней любви к спорту, к детям, о большом желании воспитать целеустремленных и сильных духом спортсменов. Папе это удалось! Вы не представляете, скольких ребят отец буквально вытащил с улицы, из подвалов и плохих компаний. Время тогда было очень сложное. На спорт денег совсем не выделялось, но папа всегда находил возможность возить ребят на соревнования. У нас дома постоянно были мальчишки – кто-то приходил просто поесть, кто-то за советом. И для каждого он находил время», - поделилась дочь тренера Любовь Шевченко.
«В 2018 году турнир, посвященный памяти Михаила Ивановича Лемеша, получит статус краевых соревнований. В этом году мероприятие посетили более 150 участников. Мы были приятно удивлены такому количеству спортсменов. Наши тренеры - воспитанники Михаила Ивановича, обучают своих подопечных не только технике боя, но и учат чтить традиции, память великих людей! За что им огромное спасибо!» - подчеркнул президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.
Мемориальный турнир вобрал в себя еще одну прекрасную традицию - это вручение спортсменам удостоверений и значков спортивных разрядов. Перед началом соревнований директор федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев вручил спортсменам значки "Кандидат в мастера спорта" Дарье Хохловой, Марии Башкиной и Роману Тимерханову, а также значки «Первого спортивного разряда» Никите Ивашкину, Кириллу Гаврик и Сергею Логиновских.


Федерация кикбоксинга Приморского края