Приморье и провинция Хэйлунцзян укрепляют спортивные связи
16-06-2017, 15:08 / Фоторепортаж

Приморье и провинция Хэйлунцзян укрепляют спортивные связи

Приморские спортсмены вернулись из Харбина, где они побывали в составе официальной делегации Приморья с ответным визитом.
Договоренность о проведении таких перекрестных дней была достигнута между Губернатором края Владимиром Миклушевским и главой китайской провинции Лу Хао в ходе первого Восточного экономического форума в Приморье. По словам руководителя Приморья, такие мероприятия позволяют расширить рамки двустороннего сотрудничества, выявить его новые, нестандартные формы. В прошлом году в крае принимали китайскую делегацию.
В рамках визита проходила обширная программа – деловая, культурная и спортивная.
На ледовой арене Харбина состоялся товарищеский матч между молодежной командой «Адмирал» и командой провинции Хэйлунцзян.
Также спортсмены из Приморья приняли участие в нескольких соревнованиях на базе Харбинского педагогического университета: по настольному теннису, футболу и ушу. Так, в дружеском поединке по настольному теннису также сразились вице-губернатор Приморского края Евгений Полянский и вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншэн, директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов и его китайский коллега Чжуан Шичао.
После товарищеского матча во время рабочей встречи Жан Кузнецов и Чжуан Шичао обсудили увеличение обменов спортивными делегациями между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян. Кроме того, начальник Управления спорта провинцией Хэйлунцзян обратился с предложением о возможности участия юношеских хоккейных команд КНР в Первенстве России.
Директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов пригласил китайских спортсменов принять участие в предстоящих спортивных мероприятиях во Владивостоке – в гребной регате «Кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «дракон» (8 июля); юношеских спортивных Играх стран АТР (23-29 июля), международном беговом марафоне «Мосты» (сентябрь 2017 г.).

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: