В Приморье пройдет 62-й слет школьников по прикладным видам спорта
20-06-2017, 11:53

В Приморье пройдет 62-й слет школьников по прикладным видам спорта

С 22 по 28 июня в районе спортивно-туристской базы «Волна» (мыс Речной Надеждинского района) состоится 62-й слет школьников по прикладным видам спорта. В соревнованиях примут участие команды образовательных организаций Приморского края.
Слет проводится с целью выявления сильнейших спортсменов, развития детско-юношеского туризма и краеведения, патриотического воспитания подрастающего поколения, профессиональной ориентации школьников.
В программу включены следующие виды соревнований:
- 62-й краевой слет школьников по спортивному туризму: дистанция пешеходная, дистанция пешеходная группа;
- краевые соревнования учащихся образовательных организаций «Школа безопасности»: «Маршрут выживания», комплексное силовое упражнение;
- краевой слет учащихся образовательных организаций «Юный спасатель»: «Безопасный экстрим».
- конкурс «Визитная карточка команды», конкурс краеведов, конкурс по виду «Туристские навыки и быт», конкурс экспресс-газет.
Возможно включение в программу не входящих в зачет соревнований спортивных игр, конкурсов художественной самодеятельности, соревнований по ОФП.
В случае ухудшения метеоусловий или состояния дистанций, вследствие чего не может быть обеспечена безопасность участников соревнований, ГСК может изменить порядок проведения соревнований (перенос на другое время, исключение из программы отдельных видов или этапов).


Подробная информация на сайте http://ducpk.ru/?module=news&action=full&id=33


ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края»

Фотоматериалы: