Победители приморского этапа «Гонки Героев» отправятся на всероссийский финал в Москве
23-06-2017, 13:06

Победители приморского этапа «Гонки Героев» отправятся на всероссийский финал в Москве

Региональный этап пройдет в арт-парке «Штыковские пруды» через месяц, 22 июля
Последние несколько лет в мире набирает популярность новое спортивное направление – гонки с препятствиями. Официальной спортивной дисциплиной этот формат еще не стал, но все идет именно к этому. Многие заблуждаются, считая, что это новое течение, дань моде на здоровый образ жизни и всего лишь один из аспектов фитнес-безумия, охватившего население больших городов.
Однако гонки с препятствиями существуют уже достаточно долго – один из старейших забегов Tough Guy впервые прошел в 1987 году. Участникам необходимо преодолеть 15-километровую трассу и свыше 20 препятствий. Испытания самые разнообразные: бассейны с ледяной водой, перенос тяжестей и даже бег через провода с небольшим напряжением.
Вплоть до своего закрытия в 2017 году Tough Guy привлекал тысячи участников со всего мира, готовых за 75 фунтов проверить себя в одном из самых сложных мировых забегов с препятствиями.
В России родоначальником забегов с препятствиями считается «Гонка Героев» - один из самых известных массовых спортивных проектов в стране. В 2013 году Гонка прошла в тестовом формате в Москве, а уже в 2016 забег собрал около 200 000 участников и болельщиков со всей страны.
«Гонку Героев» от западных аналогов выгодно отличает уровень организации: минимальная травмоопасность при максимальной экстремальности, бесплатный трансфер, горячее питание, душевые и раздевалки, фан-зона с множеством спортивных и развлекательных активностей.


В новом сезоне поклонники активных видов отдыха примут участие в забеге в 11 регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Грозном и Баку.
Проверить свои силы в, пожалуй, лучшем в России забеге с препятствиями можно будет и у нас в Приморье, 22 июля, на территории арт-парка «Штыковские пруды». Длина маршрута гонки составит 9,7 километров, 21 препятствие, что почти в два раза больше, чем на ставшей уже классической трассе в районе полигона «Горностай».
Победители в категории «мужчины», «женщины», «пара», «команда» отправятся на всероссийскую гонку в Москву.
«Гонка Героев. Новая высота» – это проводник в здоровый образ жизни, доступный каждому городскому жителю.


Подробнее об участии на сайте http://heroleague.ru/


Оргкомитет «Гонки Героев» Приморского края

Фотоматериалы: