Юноши «Спартака-Приморье» досрочно вышли в финальный этап первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги
8-03-2014, 13:43

Юноши «Спартака-Приморье» досрочно вышли в финальный этап первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги

Юноши «Спартака-Приморье», одержав 8 побед подряд, досрочно вышли в финальный этап первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги с первого места в группе.
 
Еще одну победу в Красноярске приморцы одержали над сверстниками волгоградского «Красного Октября». Матч завершился со счетом 73:62. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Артемий Форналев, на его счету 16 очков и 4 подбора.
 
Первенство ДЮБЛ. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Красный Октябрь» (Волгоград) 73:62 (23:9, 15:19, 14:11, 21:23)
 
На 8 марта расписанием турнира предусмотрен выходной. Заключительные матчи полуфинального этапа пройдут 9 и 10 марта, в эти дни соперниками «Спартака-Приморье» будут «Университет-Югра» и «Енисей».
 
Марюс Килтинавичус, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:
 
- Очень хорошо начали этот матч. Когда на паркет вышли игроки со скамейки, их игра не пошла, но зато во второй половине выход запасных игроков оказался полноценным. Я доволен, что «скамейка» все-таки смогла войти в игру, а это не так легко, отсидев, выйти, играть и показать результат. Мы вели с разницей в 20 очков, и в заключительной четверти, казалось, могли уверенно выигрывать, но пришлось немного понервничать.