В Лесозаводске Всероссийский Олимпийский день отметили турниром по стрельбе и дартсу
26-06-2017, 15:18

На лесозаводском стадионе «Локомотив» состоялось первенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу, посвященное празднованию Всероссийского Олимпийского дня. В соревнованиях приняло участие 66 человек.
Дети с 6 до 11 лет состязались в метании дротиков, а юноши от 12 лет и старше и взрослые спортсмены соревновались в меткости стрельбы из винтовки.
В турнире по дартсу победителем в категории 6-7 летних стал Кирилл Юринсон, на втором месте Никита Полещук и третье место занял Никита Медведский. В категории 8-9 лет самым метким оказался Данил Шаров, вторую зачетную строчку занял Вечеслав Федченко, третье место у Александра Яровенко. Среди 10-11 летних участников наилучший результат показал Владислав Мельник, второе место занял Алексей Дьячек, третье место завоевал Ростислав Костырко.
В состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки в категории 12-13 лет первое место завоевал Егор Оверченко, второе место у Семена Махновецкого, на третьем оказался Владислав Килессо. У 14-16 летних юношей лучшие навыки стрельбы продемонстрировал Сергей Сологуб. Второе место занял Виктор Завгородний и третье место занял Дмитрий Петров. В старшей возрастной категории, где состязались спортсмены 17 лет и старше, лучшим снайпером стал Иван Цегельников. Второе место у Артура Мельника, третье - у Андрея Зволинского.
Все победители и призеры были награждены грамотами и памятными призами. Первенство было организовано объединенными усилиями спортивного клуба «Тигр» и местного отделения ДОСААФ России при содействии МКУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта Лесозаводского городского округа".