Чемпионат ДФО по пожарно-прикладному спорту проходит в Приморье
30-06-2017, 08:21

Чемпионат ДФО по пожарно-прикладному спорту проходит в Приморье

10 команд со всего Дальнего Востока приехали во Владивосток для участия в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. В торжественной церемонии открытия чемпионата принял участие вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков.
В течение трех дней более 200 юношей и девушек будут соревноваться в пожарной эстафете, подъёме по штурмовой лестнице в окно четырёхэтажной учебной башни, а также преодолеют 100-метровую полосу препятствий и продемонстрируют навыки боевого развертывания техники.
«В соревнованиях принимают участие 10 команд со всего Дальнего Востока. Победители чемпионата смогут принять участие во всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту», – сказал врио начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Валерий Дзуцев.
Вице-губернатор Евгений Вишняков пожелал дальневосточным спасателям на Чемпионате высоких достижений и подчеркнул значимость подобных мероприятий.
«Пожарно-прикладной спорт – это не просто увлечение, это ваша повседневная работа, от которой зависит здоровье и жизни людей», – подчеркнул заместитель главы региона.
Напомним, зональные соревнования на первенство Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту завершатся в Приморье в пятницу, 30 июня.


Пресс-служба администрации Приморского края

Фотоматериалы: