Всероссийский турнир по сумо пройдет во Владивостоке в предстоящие выходные
30-06-2017, 10:48

Всероссийский турнир по сумо пройдет во Владивостоке в предстоящие выходные

1 и 2 июля в спортивном комплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) состоятся Всероссийский турнир по борьбе сумо среди женщин и мужчин и открытый турнир по самбо среди женщин, посвященный 157-летию со дня основания г. Владивостока.
В турнире по сумо примут участие команды из Перми, Республик Тыва и Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области - призеры чемпионатов Дальневосточного федерального округа, России, Европы и мира.
Благодаря активному развитию сумо и успешным выступлениям спортсменов сборной команды Приморского края на всероссийских и международных соревнованиях, Федерация сумо России придала турниру, проходящему во Владивостоке, статус мастерского, что позволяет значительно поднять уровень спортивного мастерства спортсменов и престиж города, как одного из центров развития сумо на Дальнем Востоке.
Также в программе соревнований в субботу пройдет ежегодный турнир по самбо среди женщин, который проводится во Владивостоке на протяжении последних лет в честь празднования Дня основания города. В турнире примут участие сильнейшие самбистки Приморского края и Дальнего Востока.

 

Программа соревнований:
1 июля
11.00-13.30 - предварительные встречи во всех весовых категориях по самбо среди девушек и женщин, полуфинальные встречи;
14.00-14.30 - торжественное открытие соревнований;
14.30-17.30 - предварительные встречи во всех весовых категориях по сумо среди женщин, полуфинальные встречи;
17.30-19.00 - финальные встречи по самбо и сумо среди женщин; награждение.
2 июля
11.00-13.30 - начало соревнований по сумо среди мужчин, предварительные встречи во всех весовых категориях, полуфинальные встречи;
14.00-16.00 - финальные встречи; награждение.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края