Чиновники Хасанского района подают личный пример в выполнении комплекса ГТО
5-07-2017, 21:45 / Фоторепортаж

Чиновники Хасанского района подают личный пример в выполнении комплекса ГТО

Муниципальные служащие Хасанского района приступили к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (ВФСК ГТО). Дата проведения спортивного мероприятия - 23 июня, символично совпала с Международным Олимпийским днем.
Участники тестирования – сотрудники администраций Хасанского муниципального района и Славянского городского поселения, одними из первых среди муниципальных служащих Приморья официально выполнили нормативы комплекса ГТО. Спортивные мероприятия проходили на славянском стадионе «Юность», являющемся спортивной базой Центра тестирования Хасанского района.
Нормативы выполняли 43 чиновника. Все они успешно прошли тестирование по обязательным дисциплинам – бегу, подтягиванию, отжиманию, рывку гири, наклонам вперед из положения стоя. Более половины муниципальных служащих, пройдя дополнительные испытания, выполнили комплекс ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия. Первым в списке муниципальных служащих, выполнивших нормативы комплекса на золотой знак, значится глава Хасанского района Сергей Овчинников.
- У комплекса ГТО хорошая и правильная цель – привлечение россиян к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Сдать нормативы, я считаю, может каждый, кто находится в хорошей физической форме. Никакой особой физической подготовки здесь не требуется. Считаю, что нашему примеру должны последовать другие трудовые коллективы Хасанского района, - прокомментировал Сергей Овчинников.
- В нашем Центре тестирования выполнить нормативы комплекса ГТО может любой гражданин – и жители Хасанского района, и наши гости, приезжающие в район на отдых. Центр укомплектован специальным оборудованием, а прием нормативов осуществляют сотрудники Центра, имеющие судейские категории, - рассказывает руководитель Центра тестирования Хасанского района Алексей Кузьменко.
В течение года физкультурники, выполнившие комплекс ГТО на серебряные и бронзовые знаки, имеют возможность улучшить свой результат и получить золотой знак ВФСК ГТО. В общем, есть к чему стремиться, а достигнув – есть, чем гордиться. В любом случае, лучшей наградой любителям спорта и здорового образа жизни всех возрастов станут крепкое здоровье и хорошее настроение.

 

Пресс-служба администрации Хасанского МР

Фотоматериалы: