«Побег» вплавь на Русском острове
9-07-2017, 20:41 / Фоторепортаж

«Побег» вплавь на Русском острове

В бухте Аякс прошли соревнования по плаванию в открытой воде
В рамках ежегодного фестиваля «Лето на Русском» прошли соревнования по плаванию в открытой воде. Изначальный маршрут заплыва решено было изменить - «Побегу» с острова Скрыплева помешали погодные условия, типичные для Владивостока туман и морось скорректировали планы организаторов.
Олег Докучаев, организатор соревнований: «Метеорологическая служба ТОФ рекомендовала перенести заплыв, который изначально был запланирован на воскресенье. После проезда по дистанции и совещания судей было решено изменить сам маршрут - участники плыли по дистанции для аквабайкеров».
Протяженность трассы вместо планировавшихся 5,5 км составила 3 километра и 800 метров. Расстояние можно было преодолеть как с использованием гидрокостюма, ласт, трубки и маски (категория «В ластах»), так и только с использованием гидрокостюма (категория «Классик»). Всего стартовало 58 пловцов, все они успешно финишировали. Иван Акулов занимается плаванием уже много лет, решил проверить свои силы в открытой воде.
Иван Акулов, участник соревнований: «Дистанцию прошел хорошо, немного мешали волны, но в целом все отлично, к финишу пришел третьим. Участие в соревнованиях принимаю не только я, но и мой отец, и наши друзья. Все очень довольны, настроение после заплыва замечательное!».
По итогам соревнований победителем заплыва стал Ярослав Ячменев (Владивосток), на втором месте Алексей Гулаков (Большой Камень), на третьем - Иван Акулов (Владивосток), четвертое место у Ксении Бариевой, на пятой строчке Александр Смирнов (Находка).
Каждый участник был награжден памятной медалью, а первая пятерка получила кубки с символикой соревнований «Русский Гран-при «Побег»».


Мария Дубровская, фото автора

Фотоматериалы: