«Адмирал» проиграл «Металлургу» в первом матче плей-офф
8-03-2014, 23:55

«Адмирал» проиграл «Металлургу» в первом матче плей-офф

"Металлург" (Магнитогорск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:1
Первая игра плей-офф в Магнитогорске не вызвала большого ажиотажа у местных болельщиков. Трибуны заполнились чуть больше, чем на половину.
Хозяева в заключительной игре регулярного чемпионата потеряли Тимкина. У «Адмирала» вернулся после травмы воспитанник магнитогорского хоккея Константин Соколов.

На исходе третьей минуты приморцы открыли счет. Численное преимущество реализовал Угаров, после его кистевого броска шайба угодила в Хабарова и срикошетила в сетку ворот. На 9-й минуте хозяева имели первый стопроцентный момент, но Коммодор спас «моряков» от неминуемого гола. Майк успел рукой поймать шайбу и вынести ее из пустых ворот. За что получил две минуты штрафа. Впрочем, в меньшинстве, «Адмирал» выстоял. Следом «моряки» получили еще две минуты штрафа, после обычной толкотни на пятаке, судьи выписали штраф только Науменкову. Хозяева в течении 25 секунд численный перевес использовали, отличился Коварж. После гола команды чуть было не сошлись в кулачном поединке пять на пять. Судьи выписали обоюдный штраф и в расстановке 4 на 4 гости обязаны были выходить вперед, но Гюнге выйдя 1 в 0, не переиграл Кошечкина. На 15-й минуте «Металлург» вышел вперед, после классной передачи Мозякина, Зарипов отправлял шайбу в пустые ворота. «Адмирал» тут же мог сравнять счет. После выхода 3 в 2, Соколов бросил с кистей, Кошечкин отбил перед собой, Антропов добивал в пустые, но голкипер хозяев сумел в шпагате ликвидировать угрозу. Не забиваешь ты, забивают тебе. Под занавес первого периода Коварж оформил дубль.
Обоюдоострая игра продолжилась и во втором периоде. «Адмирал» два раза имел численное преимущество, но лавров не снискал. Не получилось забросить в большинстве и у хозяев. Главными героями второго отрезка стали голкиперы, не позволившие цифрам на табло измениться. Катастрофически не везло Гюнге, ко второму перерыву он пять раз бросал в створ ворот, но Кошечкина переиграть так и не смог.
В самом начале третьего периода приморцы дважды подряд играли в большинстве. Увы, но ключики к воротам уральцев вновь подобрать не вышло. Кошечкин отбил все, что мог. Оставшись в меньшинстве «Адмирал» получил 100% момент. Ходжмэн из-за ворот отдал на пятак Пайетту, Логан бросал в упор – вновь Кошечкин. В концовке 1 в 0 вновь убежал Гюнге и вновь Кошечкин спас свою команду. «Адмирал» уступил в первом матче серии, но наглядно показал, что играть с «Металлургом» можно, нужно лишь немного удачи. Повторный матч 9 марта.
"Металлург" (Магнитогорск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:1(3:1, 0:0, 0:0).

8 марта. Магнитогорск. "Арена Металлург". 4000 зрителей. Судьи: А. Захаров, В. Киселёв

"Металлург" (36): Кошечкин; Антипин – Бирюков (2), Мозякин (2) – Коварж – Зарипов (14); Хабаров – Терещенко, Брент – Казионов (2) – Паре; Ли – Ибрагимов, Косов – Юньков – Платонов (2); Маленьких (12), Осала (2) – Малиновский – Потехин, Григоренко.

"Адмирал" (18): Иванников; Науменков (2) – Пайетт (2), Угаров – Никитенко – Грачёв; Осипов (2) – Антропов, Бергфорс – Шютц (4) – Гюнге; Воробьёв (2) – Коммодор (2), Бортников – Зубов (4) – Ходжмэн; Тернавский – Земчёнок, Барбашев – Другов – Соколов.

Голы:

0:1 Угаров (Никитенко, 02:49-бол)

1:1 Коварж (10:56-бол)

2:1 Зарипов (Мозякин, Бирюков, 14:43)

3:1 Коварж (Мозякин, 18:16)