Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах
24-07-2017, 16:30 / Видео / Фоторепортаж

Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах

19 июля из Владивостока вылетела юношеская команда воспитанников отделения гребли на байдарках и каноэ краевой спортивной школы в составе: Егоров Матвей, Егоров Данил, Шевченко Кирилл, Киселев Дмитрий, Гасанов Ариф, Онипко Кирилл, Кононенко Илья, Михайлов Данил, Шудин Данил, Авдачонок Егор, Бойченко Максим. Ребята под руководством тренера Дмитрия Аликина направились в г. Бронницы (Московская обл.) для участия в традиционных, 22-х Всероссийских соревнованиях по гребле памяти мастера спорта международного класса Петра Алексеевича Птицына.
В этом году турнир выдался очень представительным. В Бронницы съехались более 400 участников со всех регионов России, а также Казахстана и Узбекистана. Представлены были такие регионы как Рязанская, Ярославская, Нижегордская, Тверская, Костромская, Липецкая, Воронежская, Саратовская области, республика Мордовия, Приморский край и другие. Традиционно сильные команды выставили Москва и Московская область.
Соревнования состоялись 21-23 июля. Гребцы состязались на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в возрастных категориях 13-14 и 15-16 лет, с системой отбора в финал в предварительных и полуфинальных заездах.
По итогам соревнований у сборной Приморья пять медалей - одна золотая, две серебряные и две бронзовые.


Поздравляем победителей и призеров!


Дистанция 200 метров
С-1 (каноэ-одиночка) 15-16 лет
1 место - Киселев Дмитрий (тренеры Аликин Д.Л., Бодагов Р.В.)

 

С-1 (каноэ-одиночка) 13-14 лет
2 место серебро Кононенко Илья (тренеры Аликин Д.Л., Бодагов Р.В.)

 

К-1 (байдарка-одиночка) 13-14 лет
2 место - Бойченко Максим (тренер Круглов Е.А.)

 

Дистанция 500 метров
С-1 (каноэ-одиночка) 15-16 лет
3 место бронза - Егоров Матвей (тренеры Аликин Д.Л., Бодагов Р.В.)

 

Дистанция 1000 метров
С-1 (каноэ одиночка) 15-16 лет
3 место - Шевченко Кирилл (тренеры Аликин Д.Л., Бодагов Р.В.)

 

Следует отметить, что на предыдущем этапе Всероссийских соревнований в г. Казань, проходивших в июне этого года, Дмитрий Киселев завоевал бронзовую награду в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.
Подготовка спортсменов к летнему соревновательному сезону проходила при активном участии в тренировочном процессе заслуженного тренера России Алексея Капусты.
Далее юные приморские гребцы примут участие в финале летней Спартакиады учащихся России в г. Краснодар, в Первенстве России по гребле на лодках "Дракон" в г. Энгельс Саратовской области, а также в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях в г. Воронеж.


Полный фоторепортаж https://m.vk.com/club149949913

 

Евгений Кононенко
Фоторепортаж Игоря Каменева

Фотоматериалы: