Юные приморские баскетболисты отправились в КНР в рамках спортивного обмена
25-07-2017, 10:34

Юные приморские баскетболисты отправились в КНР в рамках спортивного обмена

Делегация юных приморских баскетболистов под руководством тренера Светланы Сердюк обменивается опытом с китайскими сверстниками в Китайской Народной Республике. Федерация баскетбола Приморского края подписала соглашение с китайскими коллегами о совместном проведении товарищеских матчей по баскетболу.
- Появилась возможность для наших ребят, занимающихся баскетболом, помериться силами с баскетболистами из Харбина и Дацина, отдохнуть, посмотреть достопримечательности, ознакомиться с культурой Китая и, конечно, вкусно покушать, все это для наших ребят дружелюбно предоставили китайские партнеры. Светлана Владимировна и ее помощники Илья Чиповский и Евгения Порина провели совместные тренировки с китайскими детьми, товарищеские матчи, обмениваются опытом с коллегами. Это хорошее начинание в международном обмене детско-юношескими командами, занимающимися баскетболом, а для тренеров - возможность повысить мастерство, - рассказал президент федерации баскетбола Приморского края Михаил Дроздов.
По отзывам приморских спортсменов, участников спортивного обмена, поездка проходит замечательно. В первой встрече в Харбине приморцы уверенно повели в счете и выиграли довольно легко. После матча баскетболистов свозили в аквапарк.
- В Дацине сыграли два матча, один выиграли, другой проиграли. Товарищескую встречу показывали в прямом эфире по телевидению. Питание отличное, гостиница тоже хорошая. Ребята очень довольны, - сообщил Михаил Дроздов.
Уже 4 августа во Владивостоке ожидают юных баскетболистов из Харбина с ответным визитом. Они приедут в Приморье на неделю.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото федерации баскетбола Приморского края

Фотоматериалы: