31-07-2017, 07:44

"Адмирал" одержал вторую победу над сборной Кореи

«Адмирал» во второй раз победил корейскую сборную (3:2). Снова забил Махановский, 1+1 у Кицына с Сергеенко, две голевые у Яковлева. По полматча сыграли Серебряков и Третьяк.
Предваряли матчи главных команд вторые игры школьных. «Адмирал-2005» снова разгромил сборную Кореи-2005 7:1. А вот «Адмирал-2007» во второй раз уступил корейской сборной 2006 года рождения – 3:8.

После первого матча корейцы потеряли двух игроков: один сломал лицевую кость, второй травмировал плечо, хотя игра не была грубой и не изобиловала силовыми приемами. «Моряки» выставили на новую встречу две новых пятерки, пост номер один доверили Серебрякову (он сыграл по полматча с Третьяком).

Гости по традиции открыли счет. Причем играли они в меньшинстве: два в один убежали, Ли бросил сам и не прогадал – 0:1. «Адмирал» сравнял за 11 секунд до сирены: Бутузов выдал изумительный пас на дальнюю штангу, а Махановский как обычно оказался в нужное время в нужном месте – 1:1.

Во втором периоде вывел нас вперед Сергеенко, брошенный Кицыным на рандеву с голкипером – 2:1. Вскоре товарищи по атаке поменяли ролями: Сергеенко не пожадничал, и Кицын завершил выход два в одного броском под планку – 3:1. Однако Корея не сдалась, отквитав за две минуты до перерыва одну шайбу в большинстве – 3:2.

В третьем периоде обошлись без голов, хотя моментов создали приличное количество. За две минуты до сирены гости сняли вратаря и дважды чудом не забили.

 

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

– Выиграли две игры – это хорошо, порадовали наших болельщиков. Считаю, игры удались, был хороший темп. Матчи дали нам пищу для размышления, мы посмотрели всех ребят: и тех, кто на просмотре, и тех, у кого двухсторонние контракты. Увидели – кто на что способен. Сборная Южной Кореи – хорошая команда, именно то, что нам и надо было на данном этапе. Быстрые, хорошо обученные, местами нам было непросто. Этими двумя спаррингами мы довольны.

 

– Можно ли сказать, что эти два матча подвели своеобразную черту под первым этапом подготовки?

 

– Да, так и есть. Работа, которая была запланирована на первом этапе во Владивостоке – выполнена. Дальше пойдут игры, там уже будем отшлифовывать большинство, меньшинство, различные игровые нюансы.

 

– На турниры отправляются все хоккеисты, которые принимали участие в двух матчах с Кореей?

 

– Думаю, да. Если и будут изменения, то незначительные.

 

Джим Пэк, главный тренер сборной Южной Кореи:

– Прежде всего хочу поблагодарить «Адмирал» за эти игры. Для нас это очень ценный опыт. У вас по-настоящему крутая команда, вы счастливчики. Мы получили опыт, а вы еще раз поняли, что у вас отличная команда. Так что, думаю, никто не в обиде.

 

– Почему для товарищеских встреч вы выбрали именно «Адмирал»?

 

– Это очевидно. Владивосток находится очень близко к Южной Корее. Всего пару часов в самолете, и мы здесь. У вас хоккейный город, так что, на мой взгляд, все логично.

 

– В плане подготовки к Олимпиаде довольны прошедшими матчами?

 

– Абсолютно точно это хороший опыт. Каждая новая игра это пища для размышлений, новые выводы и материал над которым можно подумать. Надеюсь, что мы не разочаровали наших соперников и стали хорошим спарринг-партнером для «Адмирала». Также надеюсь, что наши дружеские и хоккейные отношения будут продолжаться.

 

– Вы возвращаетесь домой или у вас запланированы еще матчи?

 

– Сейчас мы летим в Прагу, где примем участие в турнире с чешскими клубами. Домой возвращаемся 14 августа.

 

Адмирал (Владивосток) – Корея – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

30 июля. Владивосток. «Фетисов Арена». 3600 зрителей.

Судьи: Липкань, Кузнецов – Вакуленко, Кошеленко (все – Владивосток).

Голы: 0:1 Юн Ёнг Ли (7.49, м.), 1:1 Махановский (Бутузов, Курашов, 19.49), 2:1 Сергеенко (Яковлев, Кицын, 31.32), 3:1 Кицын (Яковлев, Сергеенко, 36.01), 3:2 Хюн Чонг Ли (Хун Санг Шин, 38.02, б.).

Буллиты: 0:1 (Джин Хуи Ан).

Вратари: Серебряков (Третьяк, 31.32) – Парк Ке Хун (58.12).

Штраф: 6 – 6.

Броски: 33 – 20.

Адмирал (6): Серебряков (Третьяк, 31.32);

Гавриленко (4) – Курашов, Казаков – Макаренко – Жафяров;

Ильин – Мищенко, Бутузов – Махановский – Воронин;

Глухов – Кочкарёв, Кицын – Яковлев – Сергеенко (2);

Мнацян-к, Гичибеков – Романов – Манукян, Крикуненко.

 

Пресс-служба ХК «Адмирал»