В августе во Владивостока «Гонка героев» пройдет на военном полигоне
31-07-2017, 15:16

В августе во Владивостока «Гонка героев» пройдет на военном полигоне "Горностай"

При поддержке Министерства Обороны РФ и командования Восточного военного округа 19-20 августа на полигоне «Горностай» во Владивостоке состоится единственный в своем роде проект «Гонка героев» – массовое спортивное мероприятие, участники которого командами преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений Армии России.
Примечательно, что этот этап «Гонки героев» пройдет по участку трассы на побережье с задействованием сил Тихоокеанского флота и боевого десантного корабля в качестве одного из препятствий на трассе.
Этап во Владивостоке является самым зрелищным из всех проводимых в России.
Проект имеет большую социальную значимость, так как прививает участникам любовь к здоровому образу жизни и спорту. Учит быть смелым и организованным. Иметь большую волю к победе. И что немаловажно – работать в команде.
«Гонка героев» представляет общественности усовершенствованный вариант физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участники нормативы не сдают, но погружаются в атмосферу военно-спортивного воспитания, нормы которого сейчас возрождаются во всероссийском формате.
«Гонка героев» предоставляет каждому уникальную возможность почувствовать себя в составе группы специального назначения и на собственном опыте убедиться, что это действительно впечатляюще!
Участникам предстоит преодолеть пятикилометровую трассу с многочисленными препятствиями: огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячих мостов и стены скалолаза.
Мероприятие имеет беспрецедентный формат, так как включает в себя реалистичные и абсолютно безопасные военные имитации. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Все средства имитации совершенно безопасны.
На «Гонка героев» нет проигравших. Финишировать – значит, одержать победу над собственной ленью! Выплеснув при этом нереальный адреналин и прочувствовав командный дух!
Для зрителей запланирована развлекательная программа: показательные выступления военных частей и подразделений, выставка вооружения и боевой техники, концерт из лучших артистов региона, конкурсы с призами, всевозможные активности по периметру полигона. Всех желающих бесплатно накормит настоящая военно-полевая кухня и организовано бесплатное автобусное сообщение с Владивостоком в течение всего дня.

 

Пресс-служба оргкомитета «Гонки героев»

Фотоматериалы: