Первая победа «Адмирала» в плей-офф
12-03-2014, 00:08 / Фоторепортаж

Матч начался с яростных атак «Адмирала». На третьей минуте Шютц открыл счет. Гюнге от борта сделал передачу на пятак одинокому Бергфорсу, тот по футбольному переправил шайбу на дальнюю штангу Шютцу, Феликс не промахнулся. Хозяева продолжали создавать моменты у ворот Кошечкина, и должны были забивать еще, но тут последовало удаление Угарова. Приморцы отбились в меньшинстве, но судьи тут же углядели еще одно нарушение. Со второй попытки первое звено уральцев со своей задачей справилось – 1:1. В равных составах игровое преимущество было на стороне «моряков». У гостей что-то вразумительное в атаке создавало лишь звено Коваржа. Остальные же пытались провоцировать приморцев, втыкаться во вратаря, но не более. В концовке первой двадцатиминутки судьи удалили еще и Шютца, что удивительно, все свои штрафы хозяева получили в зоне гостей. Интеллигентная приморская публика ответила громогласным «Судью с поля!», а игроки в синей форме выстояли в меньшинстве.

Во втором периоде настал черед гостей сидеть в штрафном боксе. На первой же минуте туда отправились сразу два магнитогорца и «Адмирал» вышел вперед. Зубов забросил практически с той же точки, что в первом периоде Зарипов. «Металлург» отыгрался через три минуты, Юнькову позволили бросить без помех с пол зоны. Хозяева перешли на игру в три звена, гости продолжили грубить и опаздывать за юркими нападающими приморцев. В одной из атак Гюнге ускользнул от защитника, бросил, Кошечкин шайбу отбил, но первым на отскоке был Шютц, оформивший дубль – 3:2.

В третьем периоде гости захватили территориальное преимущество, хозяева отвечали контр-атаками. В одной из них Шютц оказался с глазу на глаз с Кошечкиным, но хет-трик вновь не удался. Ближе к экватору периода преимущество уральцев стало весьма ощутимым. Гол назревал и он случился. Сразу после рекламной паузы Ли могучим броском от синей линии счет сравнял. Тут же «моряки» остались в меньшинстве. Первая пятерка гостей в течении двух минут терзала оборону хозяев, но безуспешно.

Одного овертайма для выявления победителя командам не хватило, несмотря на остро атакующую игру и массу голевых моментов. Точку в захватывающем матче, на 86-й минуте, поставил Илья Зубов. «Адмирал» сократил отставание в серии. Завтра четвертый матч.

"Адмирал" (Владивосток) – "Металлург" (Магнитогорск) – 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

11 марта. Владивосток. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: А. Белов, Ю. Цыплаков

"Адмирал" (10): Иванников; Науменков – Пайетт (2), Угаров (2) – Никитенко – Соколов; Воробьёв – Коммодор (2), Бергфорс – Шютц (2) – Гюнге; Тернавский – Земчёнок, Бортников – Зубов – Ходжмэн (2); Антропов, Барбашев – Другов – Бочаров, Кузнецов.

"Металлург" (12): Кошечкин; Антипин – Бирюков (2), Мозякин – Коварж – Зарипов (2); Хабаров – Терещенко, Брент (2) – Казионов (2) – Паре; Ли – Ибрагимов, Косов – Юньков – Платонов (2); Маленьких (2), Осала – Малиновский – Потехин, Шенфельд.

Броски в створ: 33 (7+8+10+6+2) – 41 (14+8+9+7+3)

Блокированные броски: 8 (1+1+3+2+1) – 6 (2+2+0+2+0)

Вбрасывания: 40 (10+13+8+9+0) – 51 (15+8+10+12+6)

Силовые приемы: 12 (4+3+3+2+0) – 6 (4+2+0+0+0)

Голы:

1:0 Шютц (Бергфорс, Гюнге, 02:13)

1:1 Зарипов (Мозякин, Коварж, 08:11-бол)

2:1 Зубов (Бортников, Ходжмэн, 20:54-бол)

2:2 Юньков (Осала, 24:03)

3:2 Шютц (Гюнге, 32:32)

3:3 Ли (Зарипов, Коварж, 51:51)

4:3 Зубов (Бортников, 85:04)

Фоторепортаж Константина Карпова

Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф Первая победа «Адмирала» в плей-офф