Лидер чемпионата РДС-Восток Екатерина Седых перед финалом осталась без боевой машины
20-08-2017, 11:46

Лидер чемпионата РДС-Восток Екатерина Седых перед финалом осталась без боевой машины

Претендент на звание чемпиона РДС-Восток 2017 года Екатерина Седых не сможет принять участие в суперфинале РДС-Восток на своей основной машине. Как сказала сама спортсменка, автомобиль пришлось срочно переправлять в западную часть страны. Напомним, суперфинал РДС-Восток пройдёт 2 и 3 сентября на «Приморском кольце».
Второй год Екатерина Седых соревнуется на двух «фронтах» российской дрифт-серии: в западной и восточной конференции. В прошлом году спортсменке удалось победить в финальных этапах РДС-Запад и РДС-Восток. В этом году у звезды российского дрифта есть все шансы завоевать звание чемпиона РДС-Восток. Однако в техническом виде спорта загадывать очень и очень сложно.

 

«В данный момент у меня на западе автомобиль LS3 (Ниссан Сильвия S15), и он абсолютно неконкурентоспособный по западным меркам – там 1000-сильные монстры, а моя машина и тяжёлая, и слабая, к тому же с ней начались проблемы на этапе – выдавило прокладку, и она практически не ехала. Мы с командой знали, что наша LS3 на западе слабее, чем на Востоке, но не знали, что настолько. Не знали, что она не сможет крутить новые шины Йокохама. Поэтому мы приняли решение относительно настроенную, но достаточно мощную машину с востока отправить на запад».

 

Однако поклонники Екатерины Седых могут быть спокойны: такая ситуация – не повод отказываться от борьбы за чемпионство в РДС-Восток. Сейчас все силы команды брошены на постройку нового болида. Успеть за такой короткий отрезок – задача не из простых, но, по словам Екатерины, она не из тех, кто ищет лёгких путей.

«Моя любовь к Ниссан Сильвия неизменна. Поэтому мы сейчас «с ноля» строим «Сливу» в пятнадцатом кузове на 2JZ и на стандартной коробке. Сейчас идёт процесс подготовки кузова к покраске. Если по данным команды тачка будет не готова к соревнованиям, то поедем на том, что есть, и будем брать скиллом, всё, как обычно. Я не из тех, кто ищет лёгких путей, поэтому, если тачку успеют собрать, будем мучиться, но попытаемся настроить».

 

На данный момент Екатерина Седых находится на первой строчке личного зачёта, в активе спортсменки 690 баллов. Ближайший преследователь – Егор Шумилкин находится в 60-ти очках от Екатерины, на третьей строчке Максим Седых, у которого 608 баллов. При таком раскладе ситуация может измениться коренным образом, так что болельщиков на финале РДС-Восток ждёт очень напряжённая и интересная борьба.

 

А вот о борьбе за титул Екатерина Седых говорит достаточно сдержанно: «Не буду загадывать, все пилоты сильны и важен фактор удачи».

 

Отметим, за один уикенд - 2 и 3 сентября, пройдут сразу два этапа РДС-Восток. По результатам соревнований станет известно имя чемпиона сезона 2017 года. Билеты на суперфинал РДС-Восток уже в продаже. Для детей до 7 лет в сопровождении родителей без предоставления места вход на трибуны бесплатный. Подробности на rdsvostok.ru и по телефону: 266-42-66.

 

Алёна Шестакова, пресс-секретарь РДС-Восток