Переходящий кубок спартакиады трудящихся Артема будет вручен на торжественном собрании в честь Дня города
22-08-2017, 10:48

Переходящий кубок спартакиады трудящихся Артема будет вручен на торжественном собрании в честь Дня города

XIV летняя спартакиада трудящихся, проходившая в Артемовском городском округе в течение трех дней, выявила сильнейший коллектив.
Всего в ежегодном престижном спортивном мероприятии приняли участие 9 команд, представляющие различные коллективы и предприятия. Ежегодно в спартакиаде принимают участие авиаторы, полицейские, предприниматели, военнослужащие, работники образования, чиновники. На торжественном открытии глава округа Александр Авдеев поздравил всех участников с традиционным спортивным праздником, пожелав выиграть сильнейшим и вручил каждой команде-участнице футболки. Спортивных побед пожелал непрофессиональным спортсменам и председатель городской Думы Анатолий Бадель.
В течение трех спортивные баталии проходили на спортивных сооружениях МКУ «Центр физической культуры и спорта в г. Артеме» - на стадионе «Угольщик», в плавательном бассейне, физкультурно-оздоровительном комплексе. Участники состязались по таким видам спорта как волейбол, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, гиревой спорт, полиатлон, бадминтон, перетягивание каната, плавание, мини водное поло.
В результате упорной борьбы лучшие спортивные достижения оказались у команды «Форсаж» - военнослужащих воинской части 77994. На втором месте оказалась команда в составе работников физической культуры и спорта, и на третьем месте - команда авиаторов «Аврора». Главная награда – переходящий кубок городской спартакиады – будет вручен команде-победительнице на городском торжественном собрании, посвященном Дню города, которое состоится в пятницу, 25 августа, в 16 часов. Кубок перейдет от команды – победительницы прошлогодней спартакиады трудящихся – команды «Муниципальное управление».

 

Управление информации администрации АГО