Фестивалем спорта встретили в Приморье День физкультурника
15-08-2017, 11:16 / Видео

Фестивалем спорта встретили в Приморье День физкультурника

День физкультурника в Приморье встретили масштабным фестивалем спорта. Как и положено морскому региону, главными дисциплинами стали водные виды - гонки на SUP и лодках «Дракон».

 

В бухте Новик - SUP. Доски для гребли стоя и сёрфинга с веслом - не только средство для передвижения по воде, но и для гуляния по акваториям. Тихим «сапом» любители активного отдыха доходят до живописных бухт и островков на юге Приморья.
А на Санаторной SUP - полноправные участники соревнований в день физкультурника. Те, кто любит греблю стоя, регулярно выходят на старты, аналогичные этим. Здесь, на фестивале спорта, бок о бок с ними соревнуются команды на лодках «Дракон».

 

Андрей Хоменко, главный судья соревнований: "Вода шикарная, судов скоростных нет, нефти нет, дышится отлично, погода нам сопутствует".

 

Солнце, воздух и вода. Участники не праздно проводят день на пляже. Кто-то находит в этом виде гребли восточную философию, кто-то - основу для укрепления организма.

 

Елена Михайленко, участница соревнований: "Гребля вообще наилучшее, что может быть для здорового образа жизни. Во-первых, по физической нагрузке работа 90% мышц. Комплексная нагрузка на организм. Свежий воздух. Очень полезно для всего организма, очень полезно для сердца".

 

Елена Михайленко и участница соревнований, и рулевая, и тренер. Она занимается с любительскими командами. Таких энтузиастов физкультуры в разных видах спорта в крае - тысячи.

 

Жан Кузнецов, директор департамента физкультуры и спорта Приморского края: "Ежедневная тяжёлая, но интересная работа, которая направлена не только на подготовку спортсменов высокого класса, но и способствует нравственному и физическому воспитанию населения нашей страны".

 

Не только гребцы вышли на старты, но и футболисты, баскетболисты, бейсболисты, а также поклонники других дисциплин. А на Санаторной в краевых соревнованиях на лодках «Дракон» среди мужчин был лучшим коллектив «Ливерпуль», а в женском классе победила команда «Аквамарин».

 

Юлия Елизарова, победительница соревнований: "Конечно, мы надеялись на победу, весь сезон мы успешно выступаем, упорно тренируемся. Результат наших упорных тренировок - первое место".

 

Сезон гребли близится к завершению. Но гребцы-любители ещё несколько недель будут выходить на тренировки. Ведь главное - не победы, а самосовершенствование и здоровый образ жизни.

 

Источник: ОТВ-Прим