Юные приморские гребцы отметились отличным результатом на Первенстве России
29-08-2017, 12:27 / Фоторепортаж

Спортсмены завоевали две золотые и три бронзовые медали
На проходивших в г. Воронеже 23-28 августа Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарке и каноэ спортсмены Приморского края добились высокого результата сразу в двух возрастных категориях.

Две медали в копилку сборной Приморья принесли байдарочники Егор Борщ и Данил Филонов. Среди юношей 15-16 лет на дистанции 500 метров в байдарке-двойке они одержали победу, а на 1000 метров – взяли бронзу.
Двумя наградами отметился и каноист Илья Кононенко. В возрастной категории юноши 13-14 лет Илья в каноэ-одиночке выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров и бронзовую – на 1000 м.
Еще одну бронзу среди юношей 15-16 лет завоевал в каноэ-одиночке Дмитрий Киселев в спринтерской гонке на 200-метровке.

Также юные приморские гребцы становились участниками финальных заездов на других дистанциях, что позволило дополнительно увеличить очки для командного зачета:
байдарка-двойка 200 м (15-16 лет) Борщ Егор - Филонов Данил 5 место Финал А;
каноэ-двойка 200 м (15-16 лет) Киселев Дмитрий - Егоров Матвей 8 место Финал А;
байдарка-одиночка 200 м (13-14 лет) Бойченко Максим 4 место Финал А;
каноэ-одиночка 1000 м (13-14 лет) Егоров Данил 7 место Финал А;
каноэ-одиночка финальный заезд на 5000 м (13-14 лет) Кононенко Илья 4 место.
Все ребята являются воспитанниками отделения гребли на байдарках и каноэ Краевой спортивной школы и занимаются под руководством тренеров - Евлоевой Н., Панасенко С., Аликина Д., Бодагова Р., Круглова Е.