Игроки «Луча-Энергии» провели мастер-класс для юных футболистов
30-08-2017, 16:35 / Видео / Фоторепортаж

Игроки «Луча-Энергии» провели мастер-класс для юных футболистов

Во вторник, 29 августа, капитан основной команды Максим Насадюк и полузащитник Дмитрий Маляка побывали в гостях у юных футболистов "Луча-Энергии-2007".
Мастер-класс начался со знакомства и напутственных слов юным футболистам, которым совсем скоро предстоит отправиться на детский турнир в Анапу.
Различные финты и приемы ребятам продемонстрировали Максим Насадюк и Дмитрий Маляка, а дети с удовольствием учились футбольным трюкам у профессиональных игроков.
После различных упражнений с мячом был организован матч: команда Максима Насадюка против команды Дмитрия Маляки. Товарищеская игра изобиловала красивыми моментами, комбинациями и забитыми мячами. В основное время игра закончилась со счетом 4-4, а вот в серии пенальти сильнее оказались мальчишки из команды Дмитрия Маляки.
В конце мероприятия спортсмены с радостью сфотографировались с юными футболистами и пожелали успехов в новом учебном году.

 

Дмитрий Маляка, полузащитник ФК «Луч-Энергия»:
- Всегда приятно пообщаться с детишками, которые любят футбол и занимаются с раннего детства. С умилением смотрел на них, как они играют, как мы вместе играли. По детям видно, что они, действительно, получают удовольствие от игры. Ведь чем старше становишься, тем меньше получаешь удовольствия. Надеюсь, у ребят такого не будет. Мне очень понравилась атмосфера, как на поле, так и вне. Спасибо за позитивный настрой ребятам, родителям и всем нам – сотрудникам клуба. Хочется пожелать детишкам, чтобы они стремились к своим целям, которые они поставили перед собой. Главное, чтобы они делали все возможное и невозможное, чтобы стать профессиональными футболистами и добиться всего, чего они хотят.


Максим Насадюк, защитник ФК "Луч-Энергия":
- Мастер-класс получился очень эмоциональным, интересным и радостным. Мне доставило большое удовольствие пообщаться и поиграть с детьми. Приятно удивили дети своей техничной оснащенностью и своим мышлением на поле.

 

Пресс-служба АФК «Луч-Энергия»

Фотоматериалы: