Команда арсеньевского завода «Прогресс» - победитель Дальневосточных корпоративных игр
3-09-2017, 11:04 / Видео / Фоторепортаж

Команда арсеньевского завода «Прогресс» - победитель Дальневосточных корпоративных игр

Во Владивостоке в рамках спортивной программы Восточного экономического форума состоялись вторые Дальневосточные корпоративные игры. В спортивных соревнованиях команд государственных организаций и коммерческих компаний приняли участие более 250 человек.
Дальневосточные корпоративные игры организованы Фондом «Росконгресс» совместно с Министерством спорта России и администрацией Приморского края.
На торжественном открытии участников приветствовали почетные гости - заместитель директора Фонда «Росконгресс» Георгий Брюсов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, сопредседатель оргкомитета Дальневосточных корпоративных игр, руководитель программы корпоративный спорт Фонда «Росконгресс» Владимир Старовойтенко. Они пожелали всем участникам успешных выступлений и заслуженных побед.
Как отметил директор департамент физической культуры и спорта Приморского края, корпоративные игры проводятся для того, чтобы популяризировать спорт, здоровый образ жизни и привлекать население к занятиям физической культурой и спортом.
- Уверен, что эти соревнования станут у нас традиционными, а количество участников с каждым годом будет только увеличиваться, - подчеркнул Жан Кузнецов.
По словам Георгия Брюсова, для Фонда «Росконгресс» Дальневосточные корпоративные игры - это вклад в развитие спорта в Приморском крае.
- Это возможность для жителей приобщиться к такому прекрасному событию, как Восточный экономический форум, который собирает здесь представителей самых разных государств и является знаковым событием для всего дальневосточного региона, - отметил Брюсов.
В программу Дальневосточных корпоративных игр вошли состязания в командных играх - мини-футболе, волейболе, баскетболе, и индивидуальных видах спорта – шашках, шахматах, дартсе, гиревом спорте, а также подтягивания на перекладине и отжимания от пола.
По итогам Игр в упорной борьбе первое место заняла команда Арсеньевского авиационного завода «Прогресс», второе – администрация г. Владивостока, третье – команда «Единая Электрическая Сеть».
Дальневосточные корпоративные игры – первое спортивное мероприятие, состоявшееся в рамках Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке на о. Русском. В рамках ВЭФ запланирована обширная спортивная программа, включающая Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано (6-7 сентября), благотворительный забег в защиту редких животных (6 сентября), парусную регату, гала-матчи по различным видам спорта, тестирование нормативов комплекса ГТО и настоящий олимпийский десант - мастер-классы олимпийских чемпионов для юных приморских спортсменов.
Кроме этого, участники форума, а также жители и гости Владивостока смогут посетить спортивные и культурные мероприятия, которые будут организованы в рамках проекта «Улицы Дальнего Востока».


Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: