Екатерина Седых – вице-чемпион РДС-Восток-2017
8-09-2017, 17:55

2 и 3 сентября во Владивостоке состоялись заключительные этапы РДС-Восток сезона 2017. Впервые в истории российского дрифта
девушка завоевала «серебро» по итогам Чемпионата РДС!

Дрифт-сезон Чемпионата РДС-Восток 2017 подошел к концу. В первые выходные осени во Владивостоке состоялись сразу два финальных раунда – пятый и шестой. В борьбу вступили 19 пилотов и, что интересно, среди них были и дебютанты серии.
На призовые медали по итогам сезона претендовали несколько человек: Екатерина Седых, выступающая при поддержке компании DENSO, ее однокомандник Максим Седых, Егор Шумилкин, Эдуард Маляров, Константин Авшаров и Алексей Линьков.
За один этап расстановка сил в турнирной таблице всегда может поменяться, а за два – тем более. Каждый участник может набрать большое количество очков, но шансы потерять баллы также весьма велики. Поэтому все прикладывали максимум усилий, чтобы, несмотря ни на что, выехать и откатать оба раунда.
На пятом этапе, состоявшемся в субботу, первое место занял Максим Седых. Екатерине не удалось пробраться дальше 9-го места, зато тандем этих двух пилотов принес Team Yokohama первое командное место. На шестом этапе Екатерина Седых оказалась 8-ой, Максим Седых - 9-м. Team Yokohama заняла второе место.
По результатам двухдневной борьбы Чемпионом сезона РДС-Восток 2017 стал Максим Седых, второй год подряд завоевавший этот титул. Вице-Чемпионом РДС-Восток 2017 стала Екатерина Седых. Впервые в истории российского дрифта девушка завоевала «серебро» по итогам Чемпионата РДС!
Team Yokohama, которую представляют Екатерина Седых и Максим Седых, стала Чемпионом РДС-Восток 2017 в командном зачете, подтвердив свое прошлогоднее звание лидеров.

Екатерина Седых, Team Yokohama:
«Каждый раз, выезжая на соревнования, мы, участники, отдаем себе отчет в том, что автоспорт непредсказуем. Результат зависит не только от самого спортсмена, но и от автомобилей, трассы, погоды. Мастерство пилотирования, работа механиков и удача – это составляющие любой дисциплины автоспорта. Я, как и все пилоты, боролась за победу. По итогам года я стала Вице-Чемпионом РДС-Восток. Это наивысший результат, который удавалось показать девушке за всю историю дрифта в России. «Золото» Чемпионата – у моего однокомандника Максима Седых. Я стою на подиуме с уже двукратным чемпионом РДС-Восток! Я горжусь нашей Team Yokohama, снова ставшей лучшей командой года!»

Следующим дрифт-эвентом осени в Приморье станет международное соревнование Asia Pacific D1PrimRingGP 2017, которое пройдет на площадке «Приморского кольца» с 15 по 17 сентября.