Находкинские тхэквондисты вернулись с золотом дальневосточного турнира
13-03-2014, 10:10 / Фоторепортаж

Сборная Находки завоевала 11 медалей высшей пробы на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по тхэквондо (ВТФ). Спортсмены взяли также восемь серебряных и 11 бронзовых наград.
На татами встретились представители Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Сахалинской и Амурской области, Республики Саха (Якутия). В мероприятии приняли участие 250 юношей и девушек в возрасте от 12 лет.Соревнования проводилось в двух категориях: керуги – спортивные поединки и пхумсэ – технический комплекс (показательная демонстрация приемов).

От Находки на первенство отправились 30 тхэквондистов. В поединках в возрастной категории 12-14 лет победили Маргарита Тихонова (33 кг), Юрий Ким (41 кг) и Павел Мун (53 кг). Среди 15-17-летних юниоров золото завоевали Александр Драгин (63 кг) и Эрик Шафигулин (73 кг).В индивидуальных выступлениях пхумсэ среди 18-летних и старшечемпионами стали – Светлана Алексеенко и Владимир Пегай, среди 15-17-летних – Анастасия Карнович. В составе команды в той же возрастной группе обыграла всех соперников объединенная сборная Находки и Владивостока – Анастасия Карнович, Елизавета Чмутова и Дорина Чебан.

Праздновали победу мужские тройки – 15-17 лет – Павел Суздалев, Михаил Пустовит, Николай Корсунов; 18 лет и старше– Дмитрий и Владимир Пегай, Роман Лебедев.

Как сообщил тренер Находкинской ассоциации тхэквондо версии ВТФ Дмитрий Пегай, спортсмены города традиционно показывают высокие результаты на краевых, дальневосточных и федеральных соревнованиях.
По итогам этого и предыдущих турниров представители Находки вошли в сборную Приморского края и Дальневосточного федерального округа. В апреле они отправятся на первенство России в город Рязань.

Находкинские тхэквондисты вернулись с золотом дальневосточного турнира Находкинские тхэквондисты вернулись с золотом дальневосточного турнира Находкинские тхэквондисты вернулись с золотом дальневосточного турнира