Во Владивостоке пройдут курсы под эгидой Международного олимпийского комитета для тренеров по парусному спорту
14-09-2017, 21:35

Во Владивостоке пройдут курсы под эгидой Международного олимпийского комитета для тренеров по парусному спорту

Яхт-клуб «Семь футов» во Владивостоке стал центром притяжения сильнейших парусных школ России. В течение пяти дней, с 15 по 19 сентября, здесь пройдут уникальные технические курсы для тренеров по парусному спорту.
- Для нашей страны это первые подобное образовательное мероприятие, организованное Международной федерацией парусного спорта (World Sailing) и Фондом «Олимпийская солидарность» Международного олимпийского комитета (МОК), при содействии Всероссийской федерации парусного спорта. Принимающей стороной выступает Федерация парусного спорта Приморского края и яхт-клуб «Семь футов». Всего МОК предоставляет не более десяти таких курсов на каждый Национальный олимпийский комитет за четырехлетний период, - рассказала координатор мероприятия во Владивостоке, судья международной категории по парусному спорту Татьяна Ермакова.
Участниками курсов станут 17 ведущих тренеров по парусному спорту из дальневосточного региона (Владивостока, п.Славянка, Корсакова) и городов России –Иркутска, Новосибирска, Волгодонска, Омска.
Занятия будет вести международный инструктор-эксперт Барт Фон Россел (Bart Van Roessel) из Нидерландов.
Курс имеет третий, самый высокий уровень, предполагающий участие опытных специалистов. Тренеров ждут как теоретические занятия в классе, так и подробный практический разбор этих знаний на воде. Занятия содержат максимально практичную и эффективную информацию о том, как правильно контролировать ситуацию на воде, как определить лучшие индивидуальные методы обучения для спортсменов, а также курс знаний психологии, питания, управления командой и многое другое.

 

Пресс-центр яхт-клуба "Семь футов"