Российские пилоты прошли квалификацию на D1PrimringGP
16-09-2017, 11:20 / Фоторепортаж

Российские пилоты прошли квалификацию на D1PrimringGP

По итогам первого дня международных соревнований AsiaPacificD1PrimRingGP, стартовавших на «Приморском кольце», стало известно, кто будет участвовать в «парных танцах» с легендами мирового дрифта. Российские пилоты прошли квалификацию, подиум за Сибирью.
Долгожданная дрифт-битва на «Приморском кольце» открылась шумно и красочно: работа кипела в техпарке, горела резина на трассе, хлопали зрители на трибунах. Российские пилоты проходили квалификацию, беспристрастная Doss– электронная судейская система D1 – выбрала 32 из 39 гонщиков для участия в парных заездах. Весь подиум заняли красноярцы: самые высокие и стабильные результаты показал Дамир Идиятулин, сотые доли секунды отделяют от него Георгия Чивчяна, на третьей позиции Аркадий Цареградцев.
«На 4 месте Максим Седых, на пятом Дмитрий Ермохин, далее Константин Авшаров и Илья Федоров. В ТОП-10 по итогам квалификации также вошли Иван Никулин и Екатерина Седых», - сообщили в оргкомитете.
Хедлайнер нынешних соревнований – «Жигули» Дениса Домнина занял место почти в середине таблицы, обогнав десятку дальневосточных гонщиков, на радость болельщикам.
К сожалению, не удалось пройти квалификацию владивостокцам Вячеславу Легай, Василию Куренскому и Антону Трусову, хабаровчанину Антону Дубовику Ивану Канищеву из Благовещенска, Андрею Песегову и Степану Азарову из Москвы.
Завтра на Примринге начнутся зрелищные парные заезды ТОП-32 и ТОП-16 с участием иностранных гонщиков из Японии, Китая и Таиланда
Мастеров одиночных заездов завтра выявит финал ТАНСО, и борьба будет особенно жесткой, ведь это фактически путевка в полуфинал.
«Мы признаем высокий уровень российских пилотов и хотим, чтобы в финале их было как можно больше. Поэтому мы придумали очень интересный и захватывающий вариант соревновательной сетки: в этом году в полуфинал Asia Pacific D1PrimRing GP 2017 автоматически попадет лучший российский пилот по итогам заездов ТАНСО, а еще один шанс получит любимчик публики – тот, кто наберет наивысший балл по итогам зрительского голосования», - отметил генеральный менеждер D1 PrimRing GP Оя Тошиюки.
Напомним, с 15 по 17 сентября в Приморье проходят четвертые международные соревнования по автомобильному дрифту Asia Pacific D1PrimRingGP 2017. На площадке туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» сразятся более 40 гонщиков из 4 стран мира - России, Японии, Китая и Таиланда. Гостей яркого спортивного ивента, как всегда, ждет захватывающее зрелище и великолепная развлекательная программа. Кроме того, программу соревнований украшает международный автосалон «Владивосток» VIAS – Vladivostok International AutoSalon, открывшийся на площадке Примринга.

 

Пресс-центр Asia Pacific D1PrimRingGP

Фотоматериалы: