18-09-2017, 08:47

"Адмирал" не смог одержать победу над "Витязем"

Приморский "Адмирал" в очередном домашнем матче принимал подольский "Витязь". "Моряки" вышли на игру на подъеме после победы над армейцами.

Александр Андриевский вновь доверил пост номер один надежно сыгравшему против армейцев Бобкову. В защиту вернулся выздоровевший Моррисонн, в атаку – Александров и Бутузов (заменили Саюстова и Кицына). Голкипера гостей Сапрыкина огорчили уже на первой минуте: Ткачёв исполнил рейд через все поле, из-за ворот выдал на пятак Краснослободцеву, который бросил в пустые ворота – 1:0. На этот Ткачёв не остановился и сделал в большинстве второй гол: Александров четко замкнул чудо-передачу в касание – 2:0.

На второй минуте второго периода Афиногенов с Никулиным разыграли двоечку, отквитав одну шайбу – 2:1. А в меньшинстве и вовсе умудрились сравнять: Макеев убежал между защитников один на один и роскошно бросил в девятку – 2:2.
Начало третьего периода также получилось голевым. В первой же смене бросок Курашова от синей линии застал врасплох вратаря подольчан – 3:2. Эта шайба стала первой в карьере молодого защитника в КХЛ. К сожалению, за 1.26 до сирены Мозик щелчком от синей линии прошил Бобкова – 3:3. Увы, в овертайме гости оказались сильнее: кистевой Бурстрёма поставил точку в матче – 3:4.

Адмирал (Владивосток) – Витязь (Подольск) – 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1).

17 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4796 зрителей (5550).

Судьи: Гофман (Москва), Ансонс (Рига).

Голы: 1:0 Краснослободцев (Моррисонн, Ткачёв, 0.57), 2:0 Александров (Бартулис, Ткачёв, 6.54, б.), 2:1 Афиногенов (Никулин, 21.27), 2:2 Макеев (Хорак, 27.22, м.), 3:2 Курашов (Ткачёв, Райт, 40.39), 3:3 Мозик (Хорак, 58.34), 3:4 Бурстрём (Риссанен, Макеев, 61.28).

Адмирал (12): Бобков;