Приморский армлестлер завоевал бронзу на чемпионате России
13-03-2014, 19:14 / Фоторепортаж

C 6 по 8 марта в г. Раменское прошел XXIII чемпионат России по армспорту. Приморье представляли два спортсмена - Дмитрий Буйнов и Константин Петров, команду возглавлял тренер-представитель, президент федерации армспорта Приморского края Максим Руденко.
Приморские рукоборцы впервые выступали на столь престижном турнире. Имеющий первый разряд Дмитрий Буйнов был заявлен в одной из самых многочисленных категорий до 65 кг. Среди участников было много мастеров спорта, приморец дебютировал, заняв в итоге 19-е место.

«Дмитрий Буйнов загорелся готовиться и поехать вновь выступать на будущем чемпионате России. Думаю, за год он улучшит свою спортивную форму и достойно выступит на следующем российском турнире, - отметил президент федерации армспорта Приморского края Максим Руденко».

Константин Петров выступал в категории «Мастерс» старше 40 лет в весовой категории свыше 100 кг. Борьба развернулась среди 6 участников, среди которых был чемпион мира и Европы Олег Мелентьев из Кургана. По итогам соревнований Константин стал бронзовым призером на левую руку и серебряным призером на правую. По общему результату двоеборья Петров завоевал бронзовую награду, так как был немного тяжелее своего противника Олега Архиповского, который, соответственно, стал вторым на левой и третьим на правой руках.

Федерация армспорта Приморского края
Фото предоставлено федерацией армспорта Приморского края

Приморский армлестлер завоевал бронзу на чемпионате России Приморский армлестлер завоевал бронзу на чемпионате России Приморский армлестлер завоевал бронзу на чемпионате России Приморский армлестлер завоевал бронзу на чемпионате России Приморский армлестлер завоевал бронзу на чемпионате России Приморский армлестлер завоевал бронзу на чемпионате России Приморский армлестлер завоевал бронзу на чемпионате России Приморский армлестлер завоевал бронзу на чемпионате России