Юные хоккеисты из Артема посетили тренировку
8-11-2013, 21:02

Юные хоккеисты из Артема посетили тренировку "Адмирала"

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» сегодня, 8 ноября, провел открытую тренировку. В концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена» приехали маленькие хоккеисты из Артема, сообщает ИА СпортПриморье со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Маленькие спортсмены в возрасте от 4 до 6 лет начали заниматься хоккеем этой осенью, когда в Артеме открылась крытая ледовая арена. Сейчас в группе около 40 ребят. Еще 30 мальчишек от 7 до 9 лет играют в хоккей во второй группе. С ребятами занимаются два тренера из детско-юношеских спортивных школ «Феникс» и «Темп».

«Хоккей сейчас очень популярен, особенно много ребят заинтересовались игрой, когда в Приморье появился «Адмирал». Так что в ближайшее время мы будем набирать дополнительные группы детей», - говорят тренеры.

На тренировке мальчики с восторгом наблюдали за тем, что делают на арене хоккеисты. Теперь в планах «Адмирала» встретиться с ребятами на льду и провести для них мастер-класс. 

 «В детстве я не мог видеть тренировки известных команд, и хорошо, что сейчас у маленьких хоккеистов есть такая возможность. Это очень важно, особенно в Приморье, где хоккей - достаточно новый вид спорта», - отметил нападающий «Адмирала» Евгений Грачев.

Напомним, приморский хоккейный клуб «Адмирал» был создан в этом году по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья и прославленного хоккеиста  Вячеслава Фетисова. Клуб играет в Континентальной хоккейной лиге и сегодня занимает 8 место из 14 в конференции «Восток».