Фестиваль ВФСК ГТО собрал активную и спортивную молодежь УГО
27-09-2017, 11:59 / Фоторепортаж

Фестиваль ВФСК ГТО собрал активную и спортивную молодежь УГО

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Уссурийского городского округа собрал 300 человек в спорткомплексе «Локомотив». В первый день тестирования в новом учебном году пришли пройти испытания школьники, студенты, представители спортивных организаций и федераций.
В течение трех дней участники будут проходить тестирование по следующим направлениям: стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, плавание на дистанции 25 метров и 50 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири и легкоатлетические испытания.
Как отметил эксперт управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Иван Мурченко, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходит в Уссурийске с 2016 года. «Сегодня ребята выложились максимально, многие успешно справились с испытаниями на гибкость, силу и выносливость, - сказал он.
В фестивале принимают участие учащиеся 3-й, 4-й, 5-й ступеней. Подростки, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО соответствующего достоинства – бронзовым, серебряным или золотым.
Напомним, с 2017 года испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Приморском крае, как и по всей стране, могут выполнять граждане от 6 до 70 лет и старше.
Отметим, администрация Уссурийского городского округа проводит комплексную работу в данном направлении. На территории округа действует муниципальный центр тестирования. В 2016 году 712 уссурийцев уже успешно прошли тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Из них за прошлый год 243 человека выполнили нормативы на золотой знак, 360 удостоены серебряных и 109 человек – бронзовых знаков.

 

Пресс-служба администрации УГО

Фотоматериалы: