В Приморье впервые прошло первенство по баскетболу среди юношеских команд
14-03-2014, 14:53 / Видео

В Приморье впервые прошло первенство по баскетболу среди юношеских команд

В Приморье впервые прошло первенство по баскетболу среди младших юношей. В Арсеньеве на паркете спорткомплекса «Полет» соревновались семь команд.
12-13 лет. Возрастная категория, которая в Приморье до этого в первенстве края не участвовала. Был лишь один турнир. В этом году собрались сразу семь команд. Вот на паркете идет напряженная борьба за третье место между арсеньевским «Полетом» и командой «Чемпион» из Владивостока. Хозяева оказались сильнее. Тренер проигравшей команды не очень расстроился.

Александр Петухов, тренер команды «Чемпион» г. Владивосток: «Первый раз по этому возрасту. Поэтому команды только-только друг друга узнают. Я думаю, еще несколько лет друг против друга поиграем и отыграемся». 

Наставник дальнегорской команды «Вертикаль» ожидал большего от своих подопечных. Но, в итоге, лишь борьба в конце турнирной таблицы. Его ребята тоже впервые на таком представительном соревновании.

Сергей Тютин, тренер команды «Вертикаль» г. Дальнегорск: «Уровень соперников достаточно высокий. Приехали, думали, что будет все легко. На самом деле не все так просто. Проиграли две игры Арсеньеву и Владивостоку. Сейчас играем с Галенками за пятое место».

В финале встретились «Русич» из Владивостока и команда Лесозаводска. Игра была равной до самой последней четверти. Лишь в конце игры юноши из краевого центра смогли дожать соперника — 44:33. Победа «Русича»!
 
Видеорепортаж Вадима Перевалова