5-10-2017, 07:46

"Адмирал" одержал волевую победу

В очередном домашнем матче "моряки" принимали челябинский "Трактор". Матчи с уральцами всегда получались упорными (четыре раза основного времени не хватало), так случилось на этот раз. Александр Андриевский сделал две рокировки в нападении и одну в защите: Гичибеков с Сергеенко заменили Глазачева с Ворониным, а Курашов вышел вместо Мищенко. Снова последний рубеж доверили Бобкову.

«Трактору» удался быстрый гол стараниями экс-«адмиральца» Гюнге: швед роскошно бросил из-под клюшек трех игроков соперника – 0:1.
Удвоил преимущество гостей в меньшинстве после двух нереализованных выходов два в один Кручинин. Капитан «трактористов» обокрал защитника на чужой синей линии и выиграл рандеву у Бобкова – 0:2.
За три минуты до конца второго периода одну шайбу отквитал Бутузов фантастическим кистевым в ближнюю девятку – 1:2.
А за три минуты до окончания третьего периода под планку засадил Саюстов – 2:2.
В овертайме всё решил бильярдный бросок Ткачева в большинстве – 3:2.

Адмирал (Владивосток) – Трактор (Челябинск) – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0).

4 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 2882 зрителя (5550).

Судьи: Бирин (Москва), Овчинников (Орск).

Голы: 0:1 Гюнге (Щехура, Якуценя, 2.29), 2:0 Кручинин (11.40, м.), 1:2 Бутузов (36.48), 2:2 Саюстов (Саболич, Земчёнок, 56.52), 3:2 Ткачёв (Блум, 61.15, б.).

Адмирал (6): Бобков;