«Вторая игра была равная»
8-10-2017, 16:40

«Вторая игра была равная»

Артем Александров, игрок приморского «Тайфуна», автор двух дублей в матчах с «Крыльями Советов», рассказал, чего не хватило команде в первой встрече, как исправили ситуацию во втором матче и сложно ли работать под руководством отца.

Артем Александров открыл счет в первой игре «Тайфуна» и «Крыльев Советов». Но продолжить успех команде не удалось, «Крылья» разгромили приморцев 6:2. При этом авторство второй шайбы принадлежит также Александрову.

 

- Первая игра сразу не задалась для нас. Не реализуешь ты - забивают тебе. Вот так и прошла первая встреча с «Крыльями», мы создавали моменты, но морально видать начали уступать сопернику. Соперник грамотный и воспользовался ситуацией, любой поступил бы так же.

 

- Какие установки были на вторую встречу?

 

- Тут уже работали над реализацией, конечно. «Крылья» в этом году совершенно другая команда, не как в прошлом сезоне, парни буквально летают по льду и мы просто не учли этого в первой встрече. Тут уже строили игру под их тактику. Спасибо напарникам, хорошая передача и снова мы открыли и повели в счете после гола Сергея Гончарука. Ну, а мой дубль - дело случая. Хороший момент и реализовал. В моей карьере в МХЛ впервые так выпало, что два дубля в двух матчах подряд. Спасибо товарищам, помогли реализовать.

 

- Прошлый сезон ты выступал за «Атланты», в этом году работаешь под руководством отца и главного тренера «Тайфуна» Игоря Александрова. Имеет ли это для тебя значения или дополнительные сложности?

 

- Я начал заниматься хоккеем с отцом, он и был моей первой школой. Уже в Германии, когда перешел в другую школу, сменились тренеры. Хорошо, конечно, когда родные рядом. Но никаких поблажек никогда для меня не было. Папа - строгий учитель. Он дает команде и каждому игроку установку - мы выполняем. Вообще коллектив сразу меня хорошо принял, ребята очень здоровские, с ними легко и работать, и в повседневной жизни. Дружить мы научились, осталось научиться реализовывать все моменты до конца. Сейчас вот готовимся к предстоящим играм с «СКА-1946» 11 октября. Впереди четыре выездные игры и без перерыва сразу к домашней серии.

 

Пресс-служба МХК «Тайфун»